Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


ВПП аэропорта Воронежа будет удлинена

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото с сайта favt.ru

21 октября, AEX.RU –  В Воронеже начал работу коллектив специалистов из Санкт-Петербурга. Им предстоит разработать проект удлинения взлётно-посадочной полосы международного аэропорта Воронеж. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
 
"Это право представители ООО «ТрансПроект СПБ» получили 9 октября 2015 года в ходе проведения тендера. В конкурсе на разработку проектной документации для Воронежа они обошли трёх довольно известных конкурентов: своих земляков - «ЛенАэроПроект» и Компанию «Новая авиация», а также московскую организацию «Аэропроект», выполняющую научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы по развитию наземной инфраструктуры гражданской авиации", - говорится в сообщении.
 
ООО «ТрансПроект СПБ» - это современная, динамично развивающаяся проектная организация, которая специализируется на объектах авиационной инфраструктуры. Теперь воронежской ВПП займётся молодая креативная команда, за плечами которой строительство аэропортового комплекса «Центральный» в городе Саратов, вертолетного комплекса в аэропорту Сочи, 1-ая очередь строительства вертолетного комплекса в аэропорту Геленджик.
 
Удлинение взлётно-посадочной полосы в аэропорту Воронеж пройдёт в рамках федеральной целевой программы развития транспортной системы России. "Проект будет предусматривать реконструкцию ВПП с удлинением ее на 300 м, реконструкцию ограждения на участке удлинения, строительство аварийно-спасательной станции и объектов электроснабжения, а также реконструкцию патрульной дороги к возводимому участку. Всё это специалисты ООО «ТрансПроект СПБ» способны спроектировать своими силами, без привлечения сторонних организаций", - пояснили в пресс-службе.
 
Хотя, по словам петербуржских специалистов, в воронежском проекте есть ряд сложностей, над которыми придётся всерьёз потрудиться. Здесь очень сложный рельеф местности, стеснённые условия. Аэропорт с двух сторон «зажат» федеральными трассами. Кроме того, продлить полосу мешает глубокий овраг. Потребуется выравнивание, большая подсыпка и надёжное укрепление. Всё это повлечёт за собой перенос радиотехнического и электрического оборудования для обеспечения полётов.
 
"Проектировщики быстро нашли общий язык с сотрудниками аэропорта и приступили к сбору исходных данных для проектирования. В ходе обследования им предстоит выявить и учесть все сложные моменты. В ближайшее время они обещают предоставить своё видение дальнейшего развития аэропорта. А на весь проект «под ключ» потребуется минимум год. Самое сложное – это не разработать проектную документацию, пояснили наши новые партнёры, основная часть времени уйдёт на согласования и утверждения в инстанциях разных уровней. Однако, сомнений в хорошей перспективе сегодня нет ни у кого. Необходимость удлинения полосы, приёма более крупных воздушных судов, и связанного с этим развития региона, требует само время", - отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTMEV
Ремонт рулевой рейки Ford Focus: https://youdo.com/auto/steeringsystem/brand/fordfocus/
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer