Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


Мигранты сошли на берег военной базы ВВС Великобритании на Кипре

Переслать новость другу

Фото с сайта cyblog.ru

21 октября, AEX.RU –  Мигранты сошли на берег военной базы ВВС Великобритании на Кипре, впервые с момента начала кризиса с мигрантами, четыре шлюпки причалили к так называемой "британской земле", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на данные местных властей. Об этом пишет РИА Новости.
 
Судна были замечены рано утром на крупной военной базе Акротири, расположенной в южной части острова. На данной авиабазе ВВС Великобритании держат истребители, которые участвуют в боевых вылетах в рамках борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" в Ираке.
 
"Мы еще не выяснили, откуда они (мигранты)", — заявил представитель базы.
 
Точное количество прибывших мигрантов остается неизвестным, однако два судна вместили около 140 человек.
 
Несмотря на ситуацию в Сирии, на Кипре не наблюдается больших потоков мигрантов, таких как в Греции и Италии. По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", за первые девять месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли более 710 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.
 
Великобритания сохранила на Кипре под своим полным суверенитетом территорию площадью 99 квадратных миль, на которой расположены две крупные военные базы — Декелия и Акротири, а также обеспечила себе право использовать другие "небольшие участки" и инфраструктуру в связи с деятельностью баз и объектов. Помимо этих баз имеется еще несколько других военных объектов и сооружений Англии и США.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer