Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


Максим Соколов: В России готовы сделать шаг навстречу Украине по отмене запрета на полеты

Сюжет: Санкции Украины против российских авиакомпаний

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

21 октября, AEX.RU –  В Министерстве транспорта РФ приветствуют просьбу украинских авиакомпаний разрешить полеты в зимний сезон и готовы к проведению консультаций. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов, пишет ТАСС.
 
"Мы в любом случае приветствуем любые шаги в нужном направлении, если речь идет об обеспечении перевозок. Все зависит от позиции украинских авиационных властей", - отметил Соколов. По его словам, главное, чтобы были сохранены нынешние доли России и Украины в общем объеме авиационных перевозок между двумя странами. "Если эта пропорция сохранится, то мы готовы всегда сделать шаг навстречу", - добавил он.
 
Накануне украинские авиакомпании обратились за разрешением на полеты в зимний сезон навигации 2015 - 2016 гг. В частности, авиакомпания "Атласджет Украина" просит разрешить выполнять рейсы по трем маршрутам: Киев - Москва, Одесса - Москва и Киев - Санкт-Петербург, "ЮТэйр-Украина" - по маршрутам Киев - Москва и Львов - Москва.
 
В свою очередь, Росавиация предложила Госавиаслужбе Украины незамедлительно провести переговоры в любом удобном для украинской стороны месте.
 
Ранее министерство инфраструктуры Украины сообщило, что страна с 25 октября полностью прекращает авиасообщение с Россией, под запрет на полеты подпадают все российские авиакомпании. Росавиация в ответ уведомила украинские компании о введении с 25 октября запрета на полеты в РФ.
 
В их числе не только крупнейший российский перевозчик "Аэрофлот" (летает в Киев, Одессу, Харьков), но и три его "дочки" - авиакомпании "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии". В этом же списке вторая по величине авиакомпания России "Трансаэро", совсем недавно перешедшая под операционное управление "Аэрофлота". "Трансаэро" летает в Киев и Одессу.
 
В документе также фигурируют "Сибирь" (S7, третье место по объемам перевозок) и "Уральские авиалинии" (пятое место). Компания "ЮТэйр" - единственная не подпала под санкции Украины.
 
Росавиация, в свою очередь, уведомила украинские компании о введении с 25 октября запрета на полеты в РФ. Крупнейшая авиакомпания Украины "Международные авиалинии Украины" и авиакомпания "Мотор Сич" подтвердили, что получили уведомление. Документ также поступил в авиакомпанию YanAir. Эти меры РФ последовали после введения Украиной санкций в отношении российских авиакомпаний.


 
 

Другие сообщения в сюжете

29 июля 2019 г.
 
1 августа 2016 г.
 
20 мая 2016 г.
 
30 декабря 2015 г.
 
30 ноября 2015 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXdUK
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/install-locks/garage/ по ссылке.
YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/geo/sborka-mebeli-v-lyubertsah/, подробнее по ссылке.
Вскрытие замков в Пушкине на http://remont.youdo.com/unblock/lock/geo/pushkin/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer