Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


Учения "Запад-2017" будут направлены на повышение эффективности региональной системы ПВО

Переслать новость другу

Фото с сайта dosaaf.gov.by

21 октября, AEX.RU –  Совместные российско- белорусские учения "Запад-2017", которые пройдут через два года, будут направлены, в частности, на повышение эффективности единой региональной системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) Анатолий Сидоров, пишет ТАСС.
 
"Помимо совершенствования подготовки органов военного управления и войск, учение будет направлено на достижение практических целей: совершенствование системы управления региональной группировки войск, совершенствование объединенных систем разведки, связи, радиоэлектронной борьбы, повышение эффективности функционирования и взаимодействия в рамках действующей единой региональной системы противовоздушной обороны государств", - сказал он на совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии.
 
Он отметил, что в ходе учений "Щит Союза - 2015" соединения и воинские части продемонстрировали хороший уровень подготовки и слаженности. "Учение вызвало интерес наших "соседей" к изучению направленности подготовки войск и содержанию отрабатываемых вопросов", - добавил он.
 
Оценивая результаты учений, командующий войсками ЗВО отметил, что в целом органы управления и войска успешно выполнили поставленные задачи, все учебные вопросы отработаны в полном объеме и с высоким качеством.
 
"По итогам учения органы военного управления и войска, привлекаемые к учению, оценить на "хорошо", - заключил Сидоров. 
 
Более 80 мероприятий провели в 2015 году российское и белорусское министерства обороны в рамках межведомственного сотрудничества. Об этом сообщил на совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии министр обороны Белоруссии генерал- лейтенант Андрей Равков.
 
"Что касается планов совместной коллегии на будущий год, то мы определили следующие важные направления: дальнейшая реализация совместных действий по обеспечению военной безопасности Союзного государства, а также выполнение комплекса практических и организационных мероприятий по определению основных подходов по подготовке к учению "Запад-2017", - заявил Равков. Он добавил, что Россия является стратегическим партнером и ключевым военным союзником Белоруссии.
 
"У нас есть полное взаимопонимание, касающееся вопросов оборонных ведомств, и не только. Нет сомнения, что успешное выполнение запланированных мероприятий позволит и впредь укреплять обороноспособность наших стран и Союзного государства в целом", - резюмировал белорусский министр.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer