Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


Опасный для здоровья алкоголь продавался в аэропорту Новосибирска под видом сувениров

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

21 октября, AEX.RU –  Независимые эксперты после обращения линейного отдела полиции проверили 12 видов алкогольной продукции, продаваемой в аэропорту Толмачево (Новосибирск) под видом сувениров. Образцы оказались опасными для жизни и здоровья, продукция нарушает целый ряд нормативных требований, сообщил ТАСС в Новосибирске директор Сибирского федерального центра оздоровительного питания Яков Новоселов.
 
"Она вообще не маркирована как алкогольная продукция для употребления внутрь. Это само по себе нарушение. Во- вторых, по исследованию состава там выявлено превышение нормированных требований по разным показателям, опасное для жизни и здоровья", - сказал он.
 
Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Новосибирской области, сотрудники линейного отдела действительно обратили внимание на продававшиеся в сувенирном киоске настойки и направили жидкость на экспертизу. Ее результаты были переданы в следственные органы.
 
Старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яна Стрижова подтвердила ТАСС, что материалы находятся у следователей, но решение по ним пока не принято. "По поступившим из транспортной полиции материалам проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 238 УК РФ (Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), либо об отказе в возбуждении дела", - сказала она.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer