Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


Германия будет депортировать беженцев на военно-транспортных самолетах

Переслать новость другу

Флаг Германии
Фото с сайта fullhdoboi.ru

21 октября, AEX.RU –   Германия будет использовать военно-транспортные самолеты бундесвера Transall для депортации иностранцев, чьи заявки на получение статуса беженца были отклонены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкий таблоид Bild.
 
Берлин решил пойти на такие меры для того, чтобы ускорить процесс высылки мигрантов, которые не имеют права оставаться на территории ФРГ. Издание пишет, что ведомство федерального канцлера во вторник проинформировало правительства федеральных земель о своих планах.
 
Кроме того кабмин планирует в ближайшее время провести переговоры с государствами, откуда приехали иностранцы, не имеющие права на получение статуса беженца в ФРГ, уточняет Bild. Проблема заключается в том, что у соискателей нередко не оказывается документов своей родной страны, соответственно, даже если Германия их депортирует, то они не пройдут паспортный контроль по прилету. В настоящее время рассматривается вариант, при котором Евросоюз будет выдавать им специальные бумаги для въезда на территорию своих стран.
 
По последним данным на 30 сентября, в ФРГ находятся около 193,5 тыс. иностранцев, которых следует депортировать.
 
На прошлой неделе бундестаг проголосовал за внесение изменений в действующее миграционное законодательство. Согласно одному из пунктов законопроекта, иностранцам больше не будут объявлять дату, когда их будут высылать на родину. Процедура депортации будет осуществляться спонтанно. Таким образом преследуется цель избежать ситуации, когда иностранцы, не имеющие права остаться в стране, пытаются скрыться от властей у своих знакомых и таким образом избежать высылки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer