Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


Монтаж АСУ завершен на космодроме "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

21 октября, AEX.RU –  Подключение систем вентиляции и теплоснабжения к автоматизированной системе управления (АСУ) началось на космодроме Восточный (Амурская область), сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Спецстроя России (генподрядчик строительства).
 
"Монтаж АСУ завершен на объектах технического комплекса. "Умные технологии" будут контролировать работу систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, теплоснабжения и газоснабжения", - говорится в сообщении.
 
В настоящее время диспетчерские пункты смонтированы в монтажно-испытательном корпусе ракеты-носителя (МИК РН) и монтажно-испытательном корпусе космического аппарата (МИК КА) технического комплекса. Вместе с системами трансбордерной галереи и заправочно-нейтрализационной станции они образуют единый диспетчерский центр, размещенный в энергоблоке.
 
Этот этап завершает комплекс работ по созданию и поддержанию определенного класса чистоты, климатического, влажностного и температурного режима, отметили в пресс-службе.
 
"В помещениях МИК РН обеспечена практически стерильная чистота воздуха, соответствующая классу R9. Для создания воздушной среды, удовлетворяющей технологическим требованиям и гигиеническим нормам, смонтированы мощнейшие системы вентиляции. Установленное оборудование позволит контролировать и поддерживать установленные параметры воздуха (в том числе температура, влажность) в автоматическом режиме", - сообщает генподрядчик.
 
Автоматизированная система управления позволит, в частности, предельно минимизировать человеческий фактор, оптимизировать эксплуатационные затраты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsrnA
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/ можно найти здесь.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/lesovoz/tag/manipulyator/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer