Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


Россия готова поставить нужное количество вертолетов для "Мистралей"

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

21 октября, AEX.RU –  РФ ожидает, что Египет начнет переговоры по поставкам российского оборудования и вертолетов для кораблей "Мистраль". Москва готова поставить необходимое количество техники. Об этом ТАСС заявил помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.
 
На вопрос, сколько Москва готова поставить вертолетов для "Мистралей", представитель Кремля ответил: "Столько, сколько надо для размещения на этих кораблях".
 
Кожин отметил, что переговоры могут начаться после того, как Египет завершит работу по контракту на приобретение вертолетоносцев у Франции. "Российская сторона готова к переговорам, поэтому это зависит от них (Египта), если они будут заинтересованы, мы готовы. Думаю, что они заинтересованная сторона, потому что очень много там было сделано под нашу технику", - отметил помощник президента.
 
"Думаю, что большая вероятность, что это состоится, но это, повторяю, зависит от египетской стороны", - заключил Кожин.
 
Ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов сообщил, что общий объем сделки по поставкам Египту оборудования и вертолетов для приобретаемых у Франции "Мистралей" может превысить $1 млрд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer