Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


Игорь Шувалов: После ухода "Трансаэро" маршруты получат другие перевозчики

Переслать новость другу

Самолет Boeing 747 "Амурский тигр"
Фото пресс-службы "Трансаэро"

21 октября, AEX.RU –  Стоящая на грани банкротства авиакомпания "Трансаэро" уйдет с рынка, а ее маршруты и лучшую часть парка самолетов получат другие авиаперевозчики, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Продажа ее билетов остановлена, а пассажиров перевозят авиакомпании группы "Аэрофлот" и другие перевозчики. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" будет отозван 26 октября. Однако во вторник вечером стало известно, что акционер группы авиаперевозчиков S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке не менее 51% акций проблемной авиакомпании.
 
"Трансаэро" с рынка уйдет. Маршруты получат другие авиаперевозчики. Лучшая часть авиапарка будет передана другим авиационным компаниям. Люди никоим образом не пострадают. Будет осуществляться перевозка, конкурентная", — сказал Шувалов.
 
При этом он признал, что ситуация с авиапарком складывается сложная, и не исключил, что часть самолетов будут разобраны и реализованы на запчасти.
 
Он признал, что в правительство поступали просьбы о спасении "Трансаэро", и в начале года компания получила госгарантии на 9 миллиардов рублей, но это не привело к улучшению ситуации. "А с последней волной девальвации ситуация стала критической", — сказал Шувалов.
 
Он назвал невозможным переложить обязательства компании на бюджет. "Поддержать людей мы готовы — для целей поддержки людей мы готовы бюджетные средства предоставить", — подчеркнул первый вице-премьер, подтвердив, что основная задача — перевезти всех купивших билеты пассажиров или вернуть им деньги, а также трудоустроить сотрудников "Трансаэро".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer