Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2015 г.


"Технодинамика" впервые опубликовала финансовые результаты по МСФО

Переслать новость другу


22 октября, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» впервые опубликовал финансовые результаты по итогам 2014 года в соответствии с Международными стандартами финансовой отчётности (МСФО), сообщает пресс-служба компании.
 
Документ опубликован на официальном сайте холдинга. Отчетность без оговорок утверждена аудиторской компаней «Нексиа Пачоли», членом международной сети независимых аудиторско-консалтинговых фирм Nexia International, которая входит в ТОП-10 крупнейших аудиторско-консалтинговых сетей.
 
«Мы переходим на международный стандарт по собственной инициативе: к нам не предъявляются требования по предоставлению информации в формате МСФО, - говорит генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк.  – Но финансовые учреждения и наши партнёры привыкли анализировать данные в определённом виде, кроме того отчётность по международным стандартам более полно отражает некоторые консолидированные данные по сравнению с бухгалтерской. А значит мы становимся прозрачнее для наших партнеров». 
 
Кроме того, по словам Максима Кузюка, холдинг будет выпускать неаудированную отчетность по МСФО по итогам каждого квартала. Для этого в холдинге была сформирована собственная экспертная группа. Согласно документу, в 2014 году холдинг «Технодинамика» получил чистую прибыль в объеме 2 млрд 448 млн рублей. Выручка за этот период составила 16 млрд 638 млн рублей, EBITDA – 2 млрд 161 млн рублей. 
 
«Данные, указанные в информации по МСФО, отличаются от показателей отчетности по РСБУ, - отмечает заместитель генерального директора холдинга по экономике и финансам Александр Баринов. – Так, выручка оказалась меньше за счет того, что в периметр не вошел ряд компаний, акции которых мы получали в период 2014-2015 годов. Прибыль по МСФО выше прибыли по РСБУ примерно на 1 млрд рублей за счет разовой переоценки активов. В отчетности в следующем году мы покажем в том числе показатель, очищенный от этого фактора, чтобы показать реальную динамику. При этом наше стабильное состояние демонстрирует рентабельность по EBITDA, составляющая 12,99%».
 
В текущем году в отчётности по МСФО нет сравнения с результатами прошлого периода, она подготовлена в соответствии с требованием стандарта: «Первое применение международных стандартов финансовой отчетности». Фактически, в ней собрана консолидированная информация за прошлый период для того, чтобы показать динамику в первой полноценной отчетности по МСФО за 2015 год, которая будет выпущена в 2016 году. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwD4Z
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, смотрите ссылку.
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer