← Назад

Главная Новости 22 октября 2015 г.

Проект нового терминала аэропорта Саранска будет готов до конца года

Аэропорт Саранска
Фото с сайта goroda-rossii.com

22 октября, AEX.RU –  Проект нового пассажирского терминала аэропорта в столице Мордовии городе Саранске будет готов до конца текущего года, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе главы республики.
 
Реконструкция аэропорта проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Глава Мордовии Владимир Волков считает, что "развитие транспортной инфраструктуры — важнейшая часть подготовки к 2018 году".
 
"Планируется, что проект по терминалу будет готов до конца этого года. Строительство, скорее всего, начнется в начале 2016 года", — сказал собеседник агентства, отметив, что по проекту пропускная способность терминала — порядка 450 пассажиров в час.
 
Ранее сообщалось, что на реконструкцию аэропорта в Саранске в 2015-2017 годах будет направлено более 3,5 миллиарда рублей. В первую очередь будут построены дополнительные места стоянок воздушных судов и вторая рулежная дорожка, заменено покрытие взлетно-посадочной полосы и средства управления воздушным движением.
 
"Теперь, по предварительным данным, на все работы с учетом строительства нового терминала потребуется порядка 5 миллиардов рублей", — отметили в пресс-службе.
 
Ожидается, что после завершения работ саранский аэропорт по уровню безопасности полетов будет соответствовать всем современным мировым стандартам.
 
В этом году саранскому аэропорту присвоили статус международного: в июне председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому аэропорт получил право принимать международные рейсы.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/22/143233/