Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2015 г.


РСК "МиГ" может оспорить соглашение между Болгарией и Польшей о ремонте МиГ-29

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта kret.com

22 октября, AEX.RU –  Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" может оспорить соглашение между Софией и Варшавой о ремонте польской стороной истребителей МиГ-29, принадлежащих Болгарии, так как это нарушает права корпорации, сообщает пресс-служба РСК.
 
"Соглашение между Болгарией и Польшей противоречит не только нормам международного права и сложившейся в военной авиации практике, но и принципам обеспечения безопасности полетов. Мы рассматриваем возможность оспорить данное соглашение ввиду очевидного нарушения наших прав как разработчика и производителя самолетов марки МиГ", - сказали в пресс-службе.
 
В корпорации также заявили, что Болгария "сделала неверный выбор, поставив тем самым под удар, с одной стороны, военных летчиков, с другой - обороноспособность государства". "Безусловно, МиГ-29 на сегодняшний день является одним из самых надежных боевых самолетов. Однако неквалифицированный ремонт без сопровождения оригинального разработчика и производителя вероятнее всего поставит эти самолеты "к забору". В свою очередь, Польша также идет на грубое нарушение международного права, что парадоксально для европейской страны", - добавили в пресс-службе РСК "МиГ".
 
Ранее сообщалось, что правительства Польши и Болгарии заключили соглашение о ремонте болгарских самолетов МиГ-29 российского производства. Неделей раньше генеральный директор РСК "МиГ" Сергей Коротков в официальном письме уведомил Софию о невозможности ремонта болгарских истребителей МиГ в Польше, поскольку российская сторона не предоставляла Варшаве лицензии и актуальной технической документации на ремонт двигателей самолетов. 
 
Также в корпорации заявили, что РФ откажется от обслуживания болгарских МиГ-29, если договор на обслуживание этих самолетов будет заключен с Польшей. При этом Коротков заявил, что правомерность дальнейшего использования данных самолетов окажется под вопросом, как и безопасность летчиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer