Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2015 г.


Вертолеты МЧС начали тушение горящей травы под Хабаровском и в ЕАО

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

23 октября, AEX.RU –  Вертолеты Ми-8 и Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, оснащённые водосливными устройствами, начали работу по ликвидации наиболее крупных очагов возгорания сухой травы на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области. Об этом сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
 
"Данное решение было принято после проведенной авиаразведки лесопожарной обстановки вертолётом МЧС России в первой половине дня 23 октября 2015 года. На его борту находились оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России во главе с начальником Александром Соловьёвым, а также спасатели. В результате облёта был проведен мониторинг состояния лесопожарной обстановки, определены наиболее значительные очаги возгорания и оценена возможная угроза жилым постройкам и объектам экономики", - говорится в сообщении.
 
По состоянию на 13.00 (хбр), вертолёт Ми-26 уже выполнил два слива воды на очаги огня вдоль трассы Хабаровск-Биробиджан.
 
Помимо авиации МЧС России работает также наземная группировка МЧС России. Кроме пожарных расчетов, которые выезжают на тушение сухостоя, группы сотрудников Амурского спасательного центра МЧС России обеспечивают защиту населенного пункта Анастасьевка Хабаровского края от приближающихся палов сухой растительности, а также ликвидируют очаги горения на восьмом километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Вместе с тем в готовности находятся спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
 
"Одновременно с этим, организованы профилактические рейды сотрудников Госпожнадзора МЧС России совместно с представителями администрации муниципальных образований, полиции в населенных пунктах, дачных обществах по соблюдению требований пожарной безопасности", - отмечается в сообщении.
 
Напомним, 23 октября 2015 г. на территории города Хабаровска наблюдается задымление. По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на 08.00 (хбр) 23 октября 2015 года превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано.
 
"Возникшее в городе задымление связано с горением сухой растительности, преимущественно на территории Еврейской автономной области и КНР, откуда ветер несет дым и запах гари. Специалисты Дальневосточного регионального центра МЧС России обращаются ко всем жителям региона с убедительной просьбой не жечь сухую растительность на территории населенных пунктов, в дачных и садовых обществах, в лесной зоне, чтобы не увеличивать концентрацию дыма в воздухе", - пояснили в МЧС.
 
Ситуация находиться на контроле специалистов Роспотребнадзора, Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Дальневосточного регионального центра МЧС России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer