← Назад

Главная Новости 23 октября 2015 г.

Дмитрий Рогозин раскритиковал строителей космодрома "Восточный" за недопустимо низкие темпы работы

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

23 октября, AEX.RU –  Вице-премьер России Дмитрий Рогозин жестко раскритиковал строителей космодрома Восточный за недопустимо низкие темпы работы в ходе еженедельного селекторного совещания, посвященного строительству этого объекта. Об этом пишет ТАСС.
 
"Мы получили от главы государства добавленное время для окончания нормального, спокойного, не в авральном режиме окончания ракетного комплекса, причем, как автономных, так и летных испытаний, - сказал замглавы правительства. - Но у меня такое впечатление, что вы, по- моему, расслабились, коллеги. Я хочу выяснить, что у вас там происходит". "Если вам дается дополнительное время, это не означает, что можно остановиться", - особо отметил он.
 
Рогозин подчеркнул, что данная президентом фора означает, что "строители должны тщательнейшим образом в соответствии с регламентом работ провести все необходимые испытания".
 
Отдельное внимание вице-премьер уделил вопросу подключения объектов пускового минимума и внутренних помещений к системам энерго- и теплоснабжения, водоотведения, водоснабжения и вентиляции для проведения автономных испытаний технологического оборудования.
 
"Анализ состояния работ в этом направлении свидетельствует о недопустимо низких темпов по подключение объектов пускового минимума к указанным сетям, за исключением сетей теплоснабжения", - указал Рогозин. Он потребовал от ответственных чиновников отчитаться в цифрах о количестве подключенных помещений.


 
 

Другие сообщения в сюжете

17 апреля 2024 г.
 
17 апреля 2024 г.
 
11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/23/143260/