Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2015 г.


Дмитрий Рогозин 2 ноября посетит космодром "Восточный" и лично оценит темпы строительства

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 октября, AEX.RU –  Вице-премьер России Дмитрий Рогозин 2 ноября приедет с очередной проверкой на космодром Восточный, строящийся в Приамурье. "Я 2 ноября приеду, я думаю, у вас эйфория потухнет", - сказал он на селекторном совещании, посвященном строительству этого объекта. Об этом пишет ТАСС.
 
"Когда я приеду через полторы недели, мне нужно по объектам - сколько, с вашей точки зрения, там должно быть специалистов. Табличку мне составите", - распорядился вице-премьер, обращаясь к участникам совещания.
 
Открывая сегодняшний селектор, Рогозин жестко раскритиковал строителей Восточного за недопустимо низкие темпы работы. "Мы получили от главы государства добавленное время для окончания нормального, спокойного, не в авральном режиме окончания ракетного комплекса, причем, как автономных, так и летных испытаний, - сказал замглавы правительства. - Но у меня такое впечатление, что вы, по моему, расслабились, коллеги. Я хочу выяснить, что у вас там происходит". "Если вам дается дополнительное время, это не означает, что можно остановиться", - особо отметил он.
 
Рогозин подчеркнул, что данная президентом фора означает, что "строители должны тщательнейшим образом в соответствии с регламентом работ провести все необходимые испытания".
 
Он также обратил внимание на то, что до сих пор не выполнена работа по предоставлению графиков освоения авансовых средств при строительстве космодрома.
 
Замдиректора Спецстроя Александр Мордовец заверил, что никакой эйфории у работников на Восточном нет, строители не расслабились и не снижают темпов работы. "Расслабона" сейчас, на сегодняшний день, его нет. Мы ежедневно находимся на объектах, проводим оперативно-технические совещания, заседания групп. Эйфория некоторая была, я не отрицаю, но на сегодняшний день я не могу сказать, что люди "на расслабоне", - заявил он.


 
 

Другие сообщения в сюжете

17 апреля 2024 г.
 
17 апреля 2024 г.
 
11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer