Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2015 г.


Первый кругосветный перелет самолета L-410 завершится в ноябре

Переслать новость другу

Самолет L-410 UVP-E20 производства чешского завода Aircraft Industries
Фото с сайта ugmk.com

23 октября, AEX.RU – Накануне самолет L-410 UVP-E20 производства чешского завода Aircraft Industries (100% акций принадлежит УГМК) вылетел из аэропорта китайского города Сиань, чтобы приступить ко второму этапу своего кругосветного путешествия. Позади -  уже более 8 тыс. км. В небе Европы, России, Казахстана и Китая экипаж в составе командира воздушного судна Петра Яроцкого, второго пилота Лукаша Новотны и механика Патрика Сандануша  провел в общей сложности больше суток. Их командировка, начавшаяся 8 октября в чешском Куновице, продлится до конца ноября. Об этом сообщили в пресс-службе УГМК.
 
"В Сиане L-410 UVP-E20 принимал участие в Китайской международной выставке авиации общего назначения. По словам коммерческого директора  Aircraft Industries a.s. Мирослава Кожичека, машина была представлена не только в наземной экспозиции, но и совершила несколько показательных полетов. В ходе выставки интерес к самолету проявили представители администрации гражданской авиации КНР (CAAC/Civil Aviation Administration of China) и правительственных структур КНР, а также  частные авиаперевозчики. Напомним, что ранее на МАКС-2015 между чешским авиастроительным заводом УГМК и основным импортером воздушных судов общей авиации в Китае China General Aviation Service Co было подписано соглашение, по которому китайская сторона взяла  на себя обязательства по продвижению самолетов L-410 на рынок КНР", - пояснили в сообщении.
 
После Китая L-410 UVP-E20 отправится покорять североамериканский рынок. В ноябре чешский самолет будет представлен на международном авиафоруме NBAA-2015 в Лас-Вегасе. В июне этого года L-410 получил  американский сертификат лётной годности FAA. Для того, чтобы добраться до мировой столицы азартных игр, экипаж пролетит через китайские Пученг и Харбин, российские Хабаровск, Магадан и Анадырь, американский Анкоридж на Аляске и канадский Порт Харди с посадками в аэропортах этих городов. 
 
На обратном пути из Лас Вегаса  в Чехию L-410 пересечет США с запада на восток, вновь побывает в небе Канады, а затем совершит трансатлантический перелет, заглянув  в Гренландию, Исландию и датский Ольборг, после чего приземлится в родном Куновице. 
 
По дальности и продолжительности это путешествие станет рекордным за всю историю «элек». Суммарно пилоты проведут в воздухе 72 часа и преодолеют за это время почти 30 тыс. км. Ранее самыми длительными вояжами для чешских моделей были полеты в Австралию, Сингапур и Боливию.
 
"Подобная «кругосветка» должна стать для L-410 UVP-E20 своеобразным  промо-туром, который поможет представить широкие возможности и преимущества самолета для региональных авиасообщений сразу на трех континентах. В ходе перелета L-410 демонстрирует надежность и безопасность работы в различных погодных условиях, неприхотливость к качеству ВПП, отличные летные характеристики, удобство и простоту в обслуживании и эксплуатации", - уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtAHN
По ссылке http://ekb.youdo.com/remont/furnitureassembly/peretyazhka/divany/ - смотрите ссылку.
Пассажирская газель на заказ - http://perevozki.youdo.com/perm/passazhirskie/tag/gazeli/
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer