← Назад

Главная Новости 23 октября 2015 г.

"Домодедово": В течение следующих 5 лет ожидается двукратное увеличение пассажиропотока в МАУ

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 октября, AEX.RU –  С 20 по 21 октября эксперты Московского аэропорта Домодедово приняли участие в крупнейшем ежегодном отраслевом мероприятии — 13-м Международном авиационном форуме «Крылья России — 2015». В частности, заместитель директора аэропорта по коммерции Алексей Раевский выступил с докладом на тему: «Пути развития инфраструктуры гражданской авиации в текущих условиях». 
 
«Согласно информации, содержащейся в докладе топ-менеджера, по прогнозным данным в течение следующих 5 лет ожидается увеличение на 50% пассажиропотока в Московском авиационном узле (МАУ).  При этом, благодаря росту трансферных потоков через хабы Москвы, показатели изменения объемов перевозок в МАУ превышают средние показатели по рынку. Алексей Раевский подчеркнул, что принимая во внимание прогнозные данные по росту объема пассажиропотока, аэропорт Домодедово не пересматривает планы по развитию инфраструктуры», - отметили в аэропорту. 
 
Еще один ключевой вопрос дискуссии по формированию аэропортовой инфраструктуры –соблюдение условий выполнения концессионных соглашений, Эта тема приобретает все большую значимость по мере приближения начала Чемпионата мира по футболу 2018 г.
 
В конференции приняли участие более 350 представителей — руководители крупнейших аэропортов, авиакомпаний, авторитетные международные и российские эксперты в области воздушного транспорта.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/23/143303/