Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2015 г.


Объявлен конкурс на выбор ж/д перевозчика между Москвой и аэропортами

Переслать новость другу


23 октября, AEX.RU – Правительство Москвы и Правительство Московской области объявили открытый конкурс на право заключения соглашения о транспортном обслуживании населения на межсубъектных маршрутах железнодорожного транспорта пригородного сообщения, связывающих город Москву с аэропортами Московского авиационного узла. С победителем конкурса будет заключен 15-летний контракт. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта города Москвы.
 
Перевозка пассажиров по маршрутам, связывающим центральную часть города с аэропортами Московского авиаузла, является одним из важнейших направлений развития пассажирских перевозок в Московском регионе. Задачами перевозчика на указанных направлениях являются обеспечение регулярности движения и точности выполнения расписания, комфорт и удобство как в пути следования, так и в терминалах аэропортов и вокзалов.
 
"Формирование новой долгосрочной модели работы пригородного пассажирского комплекса поспособствует созданию комфортного современного транспорта и повышению качества обслуживания пассажиров. Ответственный перевозчик, с которым заключен 15-летний контракт, сможет сформировать долгосрочную программу развития, предусмотреть инвестиции в модернизацию инфраструктуры и обновление подвижного состава, количество которого постоянно увеличивается. Заключая такой договор, Москва и Московская область гарантируют стабильные условия работы пригородного перевозчика, который сможет активно закупать новые поезда, рассчитывая на возврат вложенных средств", - пояснили в сообщении.
 
Напомним, что 7 августа 2015 года Правительства Москвы и Московской области подписали контракт с победителями конкурса на комплексное транспортное обслуживание пригородных пассажирских перевозок в Москве и Московской области. В течение 15 лет пригородные пассажирские перевозки в Москве и Московской области будут осуществлять ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «Московско-Тверская» пригородная пассажирская компания».
 
Прежняя модель регулирования предусматривала короткий срок действия контракта на транспортное обслуживание: перевозки пассажиров пригородными поездами осуществлялись по договору сроком на пять лет. Такая модель транспортного регулирования имела ряд недостатков. Перевозчики не могли осуществлять долгосрочные инвестиции в закупку подвижного состава, а также содержать инфраструктуру. Таким образом, пятилетний контракт являлся сдерживающим фактором для привлечения долгосрочных инвестиций в развитие железнодорожных перевозок.
 
"Вложения в железнодорожный транспорт являются долгосрочными – срок их окупаемости составляет более 10 лет. Увеличение срока действия транспортного договора до 15 лет позволит усовершенствовать существующую схему предоставления транспортных услуг, сделать эту сферу более привлекательной для инвесторов и, соответственно, повысить качество обслуживания пассажиров пригородных поездов", -- уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer