← Назад

Главная Новости 23 октября 2015 г.

Поиск на Суматре пассажиров потерпевшего катастрофу вертолета прекращен

EC130 T2
Фото с сайта vpk.name

23 октября, AEX.RU –  Поиск пассажиров и экипажа вертолета Eurocopter EC 130, потерпевшего катастрофу в районе кратерного озера Тоба на индонезийском острове Суматра, оказался безрезультатным и прекращен, заявил полевой координатор операции Зул Индра (Zul Indra). Об этом пишет РИА Новости.
 
"Мы решили прекратить поиск жертв, так как не смогли обнаружить больше никаких признаков (того, что выжил еще кто-то)", — цитирует его газета Jakarta Post.
 
Ранее сообщалось, что вертолет Eurocopter EC 130 с двумя членами экипажа и тремя пассажирами на борту пропал 11 октября в юго-восточной части озера Тоба, совершая рейс над Северной Суматрой. Через день спасатели обнаружили в озере пассажира вертолета Франсискуса Субихардаяна (Fransiskus Subihardayan). Он сообщил, что все пять человек, находившихся на борту перед катастрофой, смогли выпрыгнуть из него.
 
Однако в дальнейшем поисково-спасательная операция, в которой на ее пике участвовали десятки судов и около 800 человек, смогла обнаружить лишь обломки сидений.
 
Заполненная одноименным озером гигантская кальдера Тоба, чья глубина достигает полукилометра, является следом произошедшего примерно 74 тысячи лет назад на севере Суматры самого мощного на всей планете за последние два миллиона лет извержения супервулкана, выбросившего 2,7 тысячи кубических километров магмы.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/23/143314/