← Назад

Главная Новости 23 октября 2015 г.

СМИ сообщили о слежке израильских разведспутников за действиями России в Сирии

Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

23 октября, AEX.RU –  Израильская орбитальная группировка разведывательных спутников внимательно отслеживает действия российских сил, размещенных в Сирии, сообщает Интерфакс со ссылкой на американский военный портал Defense News, получивший доступ к израильским снимкам из космоса.
 
По данным портала, благодаря целой группе спутников, облетающих Землю с интервалом в 90 минут, Израиль располагает возможностью отслеживать интересующие его объекты. Отмечается, что снимки, полученные с израильских спутников, свидетельствуют о высокой активности на авиабазе в Латакии, где размещены российские боевые самолеты и вертолеты.
 
Как информирует портал, на одном из таких снимков видна разгрузка военно-транспортных самолетов Ан-124 и Ил-76 на авиабазе в Латакии, проходящая под защитой ЗРК "Панцирь С-1". На другом снимке видны истребители Су-30, стоящие на взлетно-посадочной полосы в готовности к вылету. Помимо спутников, за российскими военными в Сирии внимательно следят разведывательные самолеты Армии обороны Израиля, отмечает издание, ссылаясь на данные радарных наблюдений.
 
По его данным, израильские самолеты-разведчики, в частности, внимательно отслеживали переброску российских военных самолетов на авиабазу Латакии, а затем стали наблюдать за их боевыми вылетами, Также сообщается что израильские самолеты Gulfstream-550 Eitam раннего радиолокационного обнаружения и Gulfstream-550 Shavit радиоэлектронной разведки осуществляют полеты вдоль побережья Ливана для сбора разведданных о действиях российских военных в Сирии.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/23/143316/