← Назад

Главная Новости 23 октября 2015 г.

Акционеры "Сибири" не могут найти акт об итогах проверки "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Фото пресс-служба ОАО "Аэропорт "Толмачево"

23 октября, AEX.RU –  Акционеры авиакомпании "Сибирь" не могут найти и опротестовать акт об итогах внеплановой проверки "Трансаэро" (Росавиацией), на основании которой был аннулирован сертификат эксплуатанта перевозчика с 26 октября, сообщила РИА Новости совладелец "Сибири" Наталия Филева.
 
"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Продажа ее билетов остановлена, а пассажиров перевозят авиакомпании группы "Аэрофлот" и другие перевозчики. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" будет отозван 26 октября. Во вторник вечером стало известно, что акционер группы авиаперевозчиков S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке не менее 51% акций.
 
"Акционеры "Сибири" не могут найти и опротестовать акт об итогах внеплановой проверки "Трансаэро", так как его (от перевозчика) подписал ставленник "Аэрофлота" Сапрыкин", — сообщила Филева.
 
Председатель совета директоров "Трансаэро" Ольга Плешакова на этой неделе сообщила, что совет директоров перевозчика на ближайшем заседании рассмотрит письмо кредиторов о смене гендиректора авиакомпании Дмитрия Сапрыкина, назначенного на эту должность "Аэрофлотом" в сентябре при подготовке к санации.
 
По информации источников, совет директоров принял решение о назначении на должность гендиректора компании летного директора компании Валерия Зайцева. Однако гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил, что Сапрыкин остается генеральным директором "Трансаэро" и получает зарплату в 16,5 тысячи рублей в месяц.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/23/143357/