Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2015 г.


"Трансаэро" сменила гендиректора

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Трансаэро"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

27 октября, AEX.RU – На прошедшем 23 октября заседании Совета директоров "Трансаэро" было принято решение освободить от должности гендиректора авиакомпании Дмитрия Сапрыкина, сообщается в материалах "Трансаэро" на сервере раскрытия корпоративной информации.
 
«Освободить Сапрыкина Дмитрия Петровича от обязанностей Генерального директора, Председателя Правления ОАО «АК «Трансаэро» с момента подписания протокола настоящего заседания – решение принято», - говорится в протоколе заседания.
 
Новым гендиректором "Трансаэро" решением Совета директоров назначен Валерий Зайцев.
 
«Избрать Зайцева Валерия Геннадиевича в состав Правления ОАО «АК «Трансаэро». Назначить члена Правления ОАО «АК «Трансаэро» Зайцева Валерия Геннадиевича на должность Генерального директора, Председателя Правления ОАО «АК «Трансаэро», - также говорится в материалах авиакомпании. 
 
Как сообщалось ранее, Валерий Зайцев - действующий пилот, сын бывшего замминистра транспорта Геннадия Зайцева. Дмитрий Сапрыкин, который ранее был замгендиректора по продажам и имущественным вопросам "Аэрофлота", занимал пост гендиректора "Трансаэро" с 7 сентября. Он сменил на посту Ольгу Плешакову, которая на тот момент была, также, одним из акционеров "Трансаэро".


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 

комментарии (39):

A_T_C      27/10/2015 [17:35:50]#1
Сочувствуем...

Любопытный      27/10/2015 [17:55:42]#2
Сочувствуем кому??? Сапрыкину или Зайцева???....

Jeffy_fly_      27/10/2015 [18:05:30]#3
Чего добивались то? Теперь кто зарплату платить будет сотрудникам....? Я думаю Сапрыкин бы продолжил пока люди не трудоустроились на новые места, теперь Аэрофлот ни при делах..... идеального для него!!!

Jeffy_fly_      27/10/2015 [18:06:46]#4
Идеальный исход для Аэрофлота

AI      27/10/2015 [18:37:56]#5
Интересно зачем трупу новый гендиректор?

SAT      28/10/2015 [00:48:22]#6
Смысл уже менять. Слабо верится, что новая команда реанимирует "труп".

ТУ-95мс      28/10/2015 [10:34:27]#7
Подводные камни в истории с Трансаэро. Война центра с региональными элитами по дерибану одного из крупных чужих бизнесов в самом разгаре. В это самое время все лизинговые самолеты "Трансаэро" спрятаны на хранении в испанском аэропорту Теруэль.

*
Сейчас, когда вы читаете эти строки, где-то там за горизонтом, разворачивается сражение от которого зависит и судьба....
Продолжение здесь. http://ani-al.livejournal.com/ ...
Вполне укладывается в логику...мммм происходящего.В середине 90-х на всех углах вой стоял, что Россияне МВФ куеву тучу бабок должны!И, что?Платим ведь!

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      28/10/2015 [10:48:54]#8
2 AI
Интересно зачем трупу новый гендиректор?

Чтобы правильно подписывать приказы на увольнение сотрудников.

Простой инженер      28/10/2015 [12:22:39]#9
Вероятность мала, но очень хочется надеяться, что у S7 все получится! А пока остается присоединиться к Alex Skyboy - комент в точку!

AI      28/10/2015 [12:26:32]#10
"Чтобы правильно подписывать приказы на увольнение сотрудников."

Тут что то другое...Может для того чтобы правильно дербанить оставшиеся активы?

Простой инженер      28/10/2015 [12:32:57]#11
Al - "Может для того чтобы правильно дербанить оставшиеся активы?"
-----------
S7 (вроде бы) декларирует как раз другие цели. Для дерибана был как раз аэрофлотовский.

Простой инженер      28/10/2015 [12:34:43]#12
Al "Может для того чтобы правильно дербанить оставшиеся активы?"

S7 (вроде бы) декларирует другие цели. Для дерибана был как раз аэрофлотовский.

MikeM      28/10/2015 [20:28:06]#13
От Трансаэро остались направления и люди, это не плохой актив для развития С7, всех конечно не устроят на работу, но 30-50% смогут продолжить работать по специальности.

APL      29/10/2015 [00:23:09]#14
Это правда? http://shipilov.com/realtime/2 ...

GenB      29/10/2015 [20:06:34]#15
Это бред.

glass-pilot      29/10/2015 [20:18:49]#16
ИМХО, опичанное Шипиловым вполне логично. Под действиями Филевых по-любому есть подоплека. Ну не могло так продолжаться бесконечно - кто-то должен наводить в стране порядок. Не вечно же в одни войнушки играть. Беспределу должен настать конец (хотя бы тотальному)

Karlsonchik      29/10/2015 [20:26:48]#17
Конец не настанет в этой стране и при данном руководстве не настанет никогда....Пока гром не грянет!
http://www.aex.ru/news/2015/10 ...
Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором по авиапрому в "Ростехе"
... А вы говорите- это открытый плевок государственных чинуш на свою страну и её граждан. Позор.

glass-pilot      29/10/2015 [21:14:34]#18
Римская империя просуществовала почти 1500! лет. Но и ей пришел конец.... Что уж говорить о сборище воров и паханов

Арабский Лётчик      30/10/2015 [01:53:16]#19
Гендиректор сейчас нужен, чтобы подписи ставить на всяких неприятных документах и потом отвечать за это. Ну какой из действующего пилота генеральный директор? Уговорили побыть крайним?

DURADEX      30/10/2015 [02:22:47]#20
Я думаю это не Совет директоров "Трансаэро" решил, а АФЛ энд компани.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить...
ТСО развалено, маршруты хапнуты, самолеты выбраны, остальное нах не нужно...

glass-pilot      30/10/2015 [09:08:56]#21
ОК но вот ка объясните эти опровержения Савельева по поводу смены гендиректора? И как он потом заткнулся, уже не опровергает? Как объясните упрямство Филева по поводу выкупа акций? И в конце концов - схранение летчиков на зарплате? Или им зарплату будут плвтить из фонда помощи мигрантам Средней Азии?

glass-pilot      30/10/2015 [10:25:07]#22
Абсурдности добавляет еще и то, что если эти 2/3 от среднего летчикам ТСО будет платить Филев, то почему КВС ТСО будет получать НЕ ЛЕТАЯ наравне с ЛЕТАЮЩИМ КВС S7?

Rus54      30/10/2015 [10:50:39]#23
2 glass-pilot, грузчиков тоже на 2/3 сохранили, а не только вас.Не обольщайтесь!

glass-pilot      30/10/2015 [11:26:41]#24
2 Rus54: Мы не обольщаемся. Нормальный чел всегда только ЗА будет, чтоб его сограждане (а не отдельные чиновничье-криминальные элементы) процветали. И потом - вы же не будете сравнивать з/п КВС и грузчика?? Смешно однако..

glass-pilot      31/10/2015 [09:09:06]#25
http://www.moscow-post.com/eco ...
В медицинской карточке клиники Кащенко так и записано: "Пациент неадекввтен. Мнит себя гендиректором "Трансаэро".

Rus54      31/10/2015 [12:30:25]#26
2 glass-pilot, а от Зайцева вашего какой толк? Наивно полагаете, что реанимирует компанию? Так кто же вам 2/3 (которой вы тут так радовались) денег будет платить, пока будет проходить "реанимация"? Филев? Так он даже акции не купил!Так что тут вопрос кто более адекватен!Кстати, вы за границу собирались - устроились?

Дядя      31/10/2015 [12:51:40]#27
согласно сообщению "Трансаэро", Дмитрий Сапрыкин, который был гендиректором компании с 7 сентября, уже таковым не является.

- Я вам сейчас расскажу детектив. Со слов Дмитрия Сапрыкина, ему предъявили протокол заочного совета директоров "Трансаэро" 27 числа, это позавчера. Присутствовали господин Зайцев (Валерий Зайцев, согласно сообщению "Трансаэро", занимает должность гендиректора - ИФ), который сам себя назначил приказом, у него было заочное решение совета директоров на бумажке, с ним также была какая-то женщина. Дмитрий Петрович - к счастью, профессиональный юрист, - говорит им, что готов подписать акт, но есть несколько вопросов. На вопрос Дмитрия Петровича, кто эта женщина, она отвечает - представитель S7. Он попросил предоставить их в подлиннике подтверждение совета директоров, чтобы он видел, что заседание было легитимным. Ответа не последовало.

- Но совет директоров "Трансаэро" прошел 23 октября, а протокол заочного совета директоров компании Сапрыкину предъявили только 27 октября. Кто возглавлял компанию эти 4 дня?

- Это второй вопрос, который он им задал. Если его сняли 23 числа, почему пришли 27 октября, а как же четыре дня мы работали? Он принимал решения, ничего не зная, а они показывают бумажку, что с 23 октября он не работает. Как же так? Ответа не последовало. Третий вопрос, который он задал - а кто будет платить зарплату сотрудникам "Трансаэро", если они его сняли? Опять молчание. Он говорит: "Ребята, я на связи 24 часа в сутки, звоните". Вот с утра у нас был штаб, по состоянию на 11 часов к Сапрыкину пока никто не появился. Мы не понимаем ситуацию, кто 500 млн руб. аванса сотрудникам заплатит? Если Сапрыкин работает, заплатит "Аэрофлот", если Сапрыкин не работает - товарищ Филев (совладелец "Сибири" - ИФ), платите, вы же хотели.

glass-pilot      31/10/2015 [12:58:25]#28
Пока что вчера вечером на пришла смс-ка с зарплатой! И нам все равно кто платит. Наши 2/3 - это полная ставка летающих пилотов других АК. Так что , пусть пока АФЛ попашет на нас.

glass-pilot      31/10/2015 [13:02:38]#29
Если еще кто хочет платить летчикам ТРАНСАЭРО - мы не против, можем выложить расчетные счета. А Зайцев В.Г. по крайней мере не будеть гробить компанию, как сапрыкин. Сапрыкин же пусть едет плакаться савельеву, что его обижают в Трансаэро.

Сашочек      31/10/2015 [13:18:17]#30
Показатели компаний:
ТРАНСАЭРО:
Общие обязательства по итогам 2014 года — около 160 млрд руб., в том числе:
- долгосрочные — 78, 1 млрд руб.,
- краткосрочные — 81, 2 млрд руб.

АЭРОФЛОТ:
Общие обязательства по итогам 2014 года - 291, 2 млрд руб. (по курсу 56, 25 руб/доллар) в том числе:
- долгосрочные - 156, 087 млрд. руб,
- краткосрочные - 135, 136 млрд. руб.

Aleks_k66      31/10/2015 [20:36:55]#31
Дядя форум автора сообщения





Дядя, а кто вы вообще такой в Аэрофлоте, что вам и Зам. Ген Директора SU и сам Ген. Дир. Аэрофлота всё докладывает? А как вам слова господина Савельева, что господин Сапрыкин исполняет свои обязанности Ген. Дир. TSO за 16500руб в месяц? Вам самому несмешно ли? На квартплату с оплатой за телефон не хватит. Зачем тут уважаемое авиационное сообщество держать за дур..ов?

Дядя      31/10/2015 [22:34:05]#32
Дядя, а кто вы вообще такой в Аэрофлоте, что вам и Зам. Ген Директора SU и сам Ген. Дир. Аэрофлота всё докладывает? А как вам слова господина Савельева, что господин Сапрыкин исполняет свои обязанности Ген. Дир. TSO за 16500руб в месяц? Вам самому несмешно ли? На квартплату с оплатой за телефон не хватит. Зачем тут уважаемое авиационное сообщество держать за дур..ов?
31/10/2015 [20:36:55]

1) Я - пенсионер
2) Мне никто не "докладывает". Я процитировал интервью с первой страницы avia.ru
3) Оклад Сапрыкина в ТСО 16500 руб.
4) "Тут" уважаемого авиационного сообщества не наблюдается.
5) Дураков вообще немеряно.

73013      01/11/2015 [00:12:42]#33
Отдохните. Сериал "Я - гендиректор Трансаэро" (новые серии) на следующей неделе.

Aleks_k66      01/11/2015 [11:32:32]#34
1) Я - пенсионер
2) Мне никто не "докладывает". Я процитировал интервью с первой страницы avia.ru
3) Оклад Сапрыкина в ТСО 16500 руб.
4) "Тут" уважаемого авиационного сообщества не наблюдается.
5) Дураков вообще немеряно.


1) И я тоже. Ну и что. Это ни о чём не говорит. Тут многие на пенсии и работают в разных сферах, в том числе и в ГА. Что и вам возможно не мешает это делать (на "полставки" в SU)
2) Ох, сомнения гложат. Не всё о чем вы тут пишите и высказывайтесь, выкладывается официально на "первых страницах"
3) Вот это и самое удивительное(альтруизм господина Сапрыкина)
4) Ну это ваше личное мнение
5) По себе других не судят. Есть здесь неадекваты конечно, но далеко не все. Я думаю нормальных и порядочных людей здесь большинство. ИМХО

glass-pilot      01/11/2015 [13:00:09]#35
Ну если кто-то так себя "уважает", что общается здесь с "дураками" постоянно, то пусть сначала о своем статусе здаумается...
А Сапрыкин ваш, небось и в выходные в самоотстроенном кабинете Трансаэро сидит - а вдруг что-то важное пропустит. Незаменимый он наш, в дверь выгоняешь- в окно лезет.

Karlsonchik      05/11/2015 [21:36:27]#36
А между тем , очередные перестановки...
http://news.rambler.ru/busines ...

glass-pilot      05/11/2015 [21:50:28]#37
Ну, это уже реально сериал какой-то

DURADEX      07/11/2015 [10:47:33]#38
Новый гендиректор «Трансаэро» Валерий Зайцев подал заявление об увольнении. Об этом РИА Новости сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, он попросил освободить себя от должности гендиректора и летного директора авиакомпании.

http://lenta.ru/news/2015/11/0 ...

Бизарт      10/11/2015 [05:16:13]#39
-- Зицпредседатель Фунт всегда сидел. Сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском сидел тоже. При военном коммунизме правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как он сидел при НЭПе! Как он сидел при НЭПе! Это были лучшие дни его жизни!

[...] -Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.
Золотой телёнок, XV глава
»

Karlsonchik      20/11/2015 [14:23:18]#40
Очередная смена директора продолжается ....
Сапрыкин ушёл http://www.aex.ru/news/2015/11 ...
Кто остался?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930