← Назад

Главная Новости 28 октября 2015 г.

"Белавиа" увеличивает количество рейсов на Украину

Сюжет: Санкции Украины против российских авиакомпаний

Boeing 737-300 авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайтаbelavia.by

28 октября, AEX.RU –  Национальный белорусский авиаперевозчик "Белавиа" на фоне возникших разногласий авиавластей Москвы и Киева намерен увеличить количество рейсов на украинском направлении. Об этих планах сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров, передает ТАСС.
 
"Мы сегодня летаем в Киев два раза в день, в ближайшие дни будем решать вопрос об открытии третьей частоты (рейса) в направлении Киева", - уточнил он. Гусаров напомнил, что в минувшее воскресенье был открыт авиарейс Минск-Одесса.
 
Глава авиакомпании отметил, что ситуация авиакомпанией "Трансаэро" и прекращение воздушного сообщения между Россией и Украиной сейчас существенно влияют в целом на работу "Белавиа". "Мы, анализируя развитие ситуации, готовились к ней и предложили неплохие условия для транзитных пассажиров, - подчеркнул Гусаров. - Есть необходимость перевозить как можно больше пассажиров, мы будем в этом направлении наращивать усилия".
 
Со своей стороны директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин проинформировал, что белоруской стороне поступил официальный запрос от украинских авиационных властей по поводу открытия рейса Минск-Запорожье. "Мы рассматриваем эти документы, и в ближайшие дни будет приято решение об открытии этого рейса", - пояснил он.
 
Директор департамента также сказал, что в ближайшей перспективе можно будет рассматривать "открытие рейса в Харьков и говорить о направлении во Львов".


 
 

Другие сообщения в сюжете

29 июля 2019 г.
 
1 августа 2016 г.
 
20 мая 2016 г.
 
30 декабря 2015 г.
 
30 ноября 2015 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/28/143592/