← Назад

Главная Новости 28 октября 2015 г.

На рейсах в Finnair в Петербург работают самолеты авиакомпании Norra

Аэропорт "Пулково"

28 октября, AEX.RU –  Пассажиров Finnair, вылетающих рейсами из Санкт-Петербурга в Хельсинки, просят не пугаться, когда вместо надписи Finnair они увидят Nordic Regional Airlines или Flybe Finland, передает Фонтанка.Fi.
 
В Finnair разъяснили, что на маршруте работают самолеты небольшой вместительности, поэтому в Петербург, в основном, летает Nordic Regional Airlines (NORRA), входящая в группу Finnair. До середины июня 2015 года перевозчик работал под маркой Flybe Finland: прежде 60% акций этой авиакомпании принадлежало британской Flybe Plc. Однако в ноябре 2014 года Flybe Plc вышло из состава акционеров  предприятия, и Finnair задумал провести ребрендинг своих активов.
 
«С середины июня 2015 года идет ребрендинг под марку NORRA, однако кое-где еще можно встретить и  надписи Flybe Finland. Пусть туристы не пугаются и не жалуются, что они купили билеты на рейсы Finnair, а летят на борту другой авиакомпании. Это такая же финская авиакомпания, входящая в группу Finnair», - заявил представитель финского национального авиаперевозчика.
 
Добавим, по данным, количество заграничных рейсов в петербургском аэропорту Пулково сократилось почти на 10% в сравнении с прошлым годом. Доля европейских рейсов снизилась на 23%. 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/28/143628/