Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


Транспортный самолет жестко приземлился в Сомали, пострадавших нет

Переслать новость другу

Флаг Сомали

29 октября, AEX.RU –  Транспортный самолет не разбился, а совершил жесткую посадку в среду к югу от столицы Сомали, никто из 12 человек, находившихся на борту, не пострадал, передает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA.  
 
Ранее агентство Синьхуа сообщило, что неопознанный самолет потерпел катастрофу неподалеку от сомалийского города Афгойе на юге страны, в районе, контролируемом боевиками радикальной группировки "Аш-Шабаб". О пострадавших и типе самолета не сообщалось.
 
Как заявил DPA представитель местной администрации Мохамед Хусейн Шинеа (Mohamed Husein Shinea), 12 человек, находившихся на борту, в безопасности, их охраняют представителя Африканского союза и сомалийские военнослужащие. "Наши военнослужащие окружили территорию, чтобы предотвратить прибытие на место происшествия боевиков "Аш-Шабаб", — сказал он.
 
По словам Шинеа, причина авиапроисшествия пока не установлена, по предварительным данным, на борту могли произойти технические неполадки.
 
Очевидец сообщил агентству, что во время инцидента в районе происшествия шел сильный дождь. "Самолет упал очень близко от нашей деревни в джунглях", — сказал он.
 
В Сомали базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer