Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


РСК "МиГ" предупредила Болгарию о возможности приостановки обслуживания самолетов МиГ-29

Переслать новость другу

МиГ-29 ВВС Болгарии
Фото с сайта airwar.ru

29 октября, AEX.RU –  Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" предупредила Болгарию о возможности приостановки обслуживания болгарских самолетов МиГ-29. Об этом говорится в письме генерального директора РСК "МиГ" Сергея Короткова, адресованном послу РФ в Болгарии Юрию Исакову. Об этом пишет ТАСС.
 
"Выполнение ремонта болгарских двигателей на польских предприятиях станет основанием для прекращения "РСК "МиГ", как разработчика и производителя самолетов МиГ-29, дальнейшего выполнения договорных обязательств по поддержке и эксплуатации самолетов МиГ-29 ВВС Болгарии, - следует из поступившего в среду официального письма. - Также будет поставлен вопрос о правомерности дальнейшего использования этих самолетов и гарантий безопасности жизни пилотов".
 
22 октября правительства Польши и Болгарии заключили соглашение о ремонте болгарских самолетов МиГ-29 российского производства. Подписи под документом поставили в польской столице министры обороны двух стран Томаш Семоняк и Николай Ненчев.
 
"Условия, предложенные "РСК "МиГ" достаточно выгодны для Болгарии с экономической точки зрения. Ценовые параметры практически соответствуют друг другу. Польша готова продлить ресурс двигателей за €1,023 млн, "РСК "МиГ" - за €1,050 млн. В тоже время, за эту сумму Россия готова гарантировать Болгарии ресурс в 500 полетных часов, однако Польша - 350 часов. То есть, в случае работы с Польшей, ВВС Болгарии придется платить (за ремонт двигателей) практически в два раза чаще", - говорится в письме. РСК "МиГ" подчеркивает, что "вопреки тому, что этот случай вызывает глубокое сожаление, исходя из многовековой дружбы между Россией и Болгарией, продолжаем надеяться на продолжении взаимовыгодного сотрудничества, которое базируется на основе международного права".
 
Межправительственное соглашение о ремонте двигателей самолетов МиГ-29 должно быть ратифицировано болгарским парламентом в ближайшие дни.
 
По данным американского издания "Милитари бэленс", на вооружении ВВС Болгарии состоят 12 истребителей МиГ-29А (Fulcrum-A, по классификации NАТО) и четыре учебно-боевых самолета МиГ-29УБ (Fulcrum-B, по классификации NАТО).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer