Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


China Southern Airlines планирует возобновить рейсы в Иркутск

Переслать новость другу

Boeing 737-700 авиакомпании China Southern Airlines
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

29 октября, AEX.RU –  Крупнейшая авиакомпания Азии China Southern Airlines рассчитывает летом 2016 года возобновить рейсы в Иркутск. Об этом сообщил вчера гендиректор представительства авиакомпании в РФ Чжу Лян, который прибыл в Астрахань в рамках международного рыболовного турнира. Об этом пишет КоммерсантЪ.
 
По его словам, раньше самолеты авиакомпании уже летали из Китая в Иркутск, но «после определенных причин было принято решение временно их приостановить». «Иркутск очень важен для китайских туристов, рядом расположен Байкал, он китайцев очень привлекает, поэтому мы очень серьезно сейчас рассматриваем возможность восстановить этот рейс. Скорее всего, это произойдет летом следующего года»,— пояснил Чжу Лян.
 
Он также отметил, что авиакомпания рассматривает возможность открыть рейс на юг России. «Я думаю, что, возможно, откроем авиасообщение с Сочи, потому что — это мое личное мнение — условия открытия рейса созрели. Пока прямого рейса в Сочи из Китая нет»,— добавил собеседник агентства.
 
Он также сообщил, что China Southern Airlines — крупнейшая авиакомпания в Азии по объемам перевозок пассажиров: в прошлом году было перевезено свыше 100 млн человек, а в текущем году этот показатель достигнет 120 млн. Парк воздушных судов составляет 650 самолетов. Авиакомпания осуществляет перевозки по всему миру, в Россию пока делает четыре рейса: в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Владивосток. При этом «отношения между Китаем и Россией укрепляются, и китайские туристы все чаще посещают с экскурсиями российские города — китайских туристов особенно привлекает удивительная природа России».
 
Сегодня в Икрянинском районе Астраханской области открылся международный рыболовный турнир «Великий Шелковый путь. Астрахань-2015», в котором участвуют 30 команд из России, Казахстана, Северной Осетии и Китая. В рамках мероприятия для китайских представителей прошла презентация астраханского туристического потенциала, было подписано несколько соглашений о сотрудничестве.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer