Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


Дмитрий Песков: Беженцами из Сирии в "Шереметьево" занимаются миграционные власти России

Переслать новость другу

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина
Фото с сайта lenta.ru

29 октября, AEX.RU – Вопросом беженцев из Сирии занимаются миграционные власти РФ, это не повестка дня Кремля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Этим занимаются наши миграционные власти в строгом соответствии с законодательством. Это не вопрос президентской повестки дня", — сказал Песков журналистам, комментируя ситуацию с беженцами, которые находятся в аэропорту «Шереметьево».
 
Ранее вице-спикер Госдумы от "Справедливой России" Николай Левичев направил главе ФМС Константину Ромодановскому запрос, в котором просит разместить в РФ семью сирийских беженцев, которая уже более полутора месяцев находится в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево». Это семья курдов: Хасан Абдо Ахмед, его жена Гулистан и четверо их детей. Они направлялась в Самару, где постоянно проживает семья Гулистан Ахмед, уроженки Казахстана. При прохождении таможенного контроля в «Шереметьево» беженцы заявили о том, что просят убежища.
 
"Однако сотрудники пограничной службы ФСБ РФ обвинили их в попытке незаконного пересечения государственной границы РФ, поместили во временный изолятор на две недели, было возбуждено уголовное дело. В результате рассмотрения уголовного дела судья вынес решение о назначении залога и отпустил их обратно, в транзитную зону аэропорта «Шереметьево», а 14 октября 2015 года ФМС России отказало всей семье в предоставлении статуса беженцев", — указал Левичев в своем запросе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer