Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


Украина не отказывается от переговоров с Россией по возобновлению авиасообщения

Сюжет: Санкции Украины против российских авиакомпаний

Переслать новость другу

Фото с сайта 112.ua

29 октября, AEX.RU –  Украинская сторона не отказывается от продолжения переговоров по возобновлению авиасообщения с Российской Федерацией. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инфраструктуры, пишет ТАСС.
 
На просьбу прокомментировать опубликованное некоторыми СМИ заявление замминистра инфраструктуры Владимира Шульмейстера, что продолжение переговоров "не планируется", представитель пресс-службы заявил, что интерпретация ответа замминистра неверна.
 
"Он (Шульмейстер) сказал, что не знает, планируются ли переговоры", - сообщили в пресс-службе. По словам представителя, замминистра просто дал ответ на вопрос, смысл которого был ими искажен.
 
На уточняющий вопрос, отказалась ли украинская сторона от переговоров в пресс-службе заявили: "Нет".
 
Ранее глава минтранса РФ Максим Соколов заявил, что Россия надеется на восстановление статус-кво в вопросе авиасообщения с Украиной и действовать будет исходя из интересов отечественных авиакомпаний и пассажиров.
 
Как ранее сообщила пресс-секретарь украинского министерства инфраструктуры Ирина Кустовская, руководство Украины рассматривает предложения российской стороны по восстановлению авиасообщения. "Как только наша делегация вернулась из Брюсселя со встречи с российской стороной, министру и руководству страны сразу была передана позиция России, - сказала она. - Именно руководство страны будет принимать решение". "Сколько будет приниматься решение, мы это комментировать не можем", - добавила Кустовская.
 
В Брюсселе 23 октября состоялись технические консультации между представителями Госавиаслужбы Украины и Росавиации по вопросу авиасообщения. Как сообщил источник, никаких решений в ходе встречи принято не было.
 
В сентябре официальный Киев объявил о введении санкций в отношении российских авиакомпаний, предусматривающих ограничение или прекращение полетов на Украину. Россия в ответ объявила о симметричных шагах. 25 октября авиасообщение между двумя странами прекратилось полностью.
 


 
 

Другие сообщения в сюжете

29 июля 2019 г.
 
1 августа 2016 г.
 
20 мая 2016 г.
 
30 декабря 2015 г.
 
30 ноября 2015 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer