Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


Губернатор Иркутской области планирует сменить состав совета директоров аэропорта Иркутска

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

29 октября, AEX.RU –  Губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен сменить часть совета директоров ОАО "Международных аэропорт Иркутск". Об этом глава региона заявил сегодня СМИ на встрече со специалистами госкорпорации "Ростех", представители которой входят в действующий состав совета директоров аэропорта, губернатор намерен провести общественные обсуждения по модернизации авиаузла, сообщает корр. ИА IrkutskMedia.
 
«Могу сказать, что состав совета директоров, та часть, которая зависит от области, будет сменена», - сказал глава региона. Называть площадку, где планируется строить новый аэропорт, который, по мнению губернатора должен быть за пределами города Иркутска, не стал. Этот вопрос, по всей видимости, пока не стоит на повестке в отличие от модернизации действующего аэропорта.
 
«Мы уже встречались с руководством "Ростеха" и обсуждали проект, касающийся действующего аэропорта и его модернизации, и договорились о том, что специалисты, которые этот вариант нарабатывали и далеко продвинулись, приедут и мы постараемся на презентации высказать все то, что есть у жителей Иркутска и Иркутской области, и местных специалистов», - отметил Сергей Левченко.
 
Он повторил, что есть ряд вопросов по подготовленному ранее проекту – по переселению из домов в связи с переносом полосы, площади расширения полосы, а также учету туманности, которая является серьезным ограничением для посадок самолетов. «Поэтому пока этот вопрос будет решаться, обсуждаться. Взлетно-посадочная полоса к середине следующего года должна быть исправлена, нечего там скакать самолетам. Средства на нее уже есть. Модернизация всей другой инфраструктуры аэропорта тоже нужна. Поэтому если вернемся к теме другого аэропорта, это не должно влиять на модернизацию старого», - сказал он.
 
Напомним, что аэропорт Иркутска был передан в областную собственность в апреле 2015 года по указу президента России. Министерство экономического развития Иркутской области совместно с Внешэкономбанком готовило программу развития авиаузла. В частности, предполагалось создать на его основе крупный логистический и транспортный сектор. Интерес к аэропорту Иркутска проявляли госкорпорация "Ростех", компании "Новапорт" и "Базэл". Кроме того, в проекте предполагалось участие компаний "Роснефть" и китайской компании Alibaba.


 
 


комментарии (1):

Burevestnik      29/10/2015 [17:06:30]#1
Опять пустые слова!!!! Сколько можно лясы точить, надо строить новый порт, а не латать дыры старого!!!!!!! Закапывая деньги в землю!!!!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd5yG
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/tag/20t/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer