Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


МИД России: В ситуации с беженцами в "Шереметьево" нет политики

Переслать новость другу

Терминал Е аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 октября, AEX.RU –  Москва призывает не видеть политики в случае с семьей беженцев, которые находятся в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево", речь идет о подлоге документов, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Здесь никакой нет политики, здесь речь идет исключительно о таком случае, когда люди въезжали по поддельным документам", — подчеркнула она на брифинге.
 
Захарова уточнила, что семья беженцев использовала поддельные документы, чтобы выдать себя за граждан Сирии, тогда как в действительности они являлись гражданами другой страны.
 
"Безусловно, факт очень печальный, что люди были вынуждены, видимо, пересечь нелегально границу и использовать при этом поддельные документы. Это является нарушением российского законодательства, поэтому к ним применены соответствующие меры", — сказала официальный представитель МИД РФ. Она уточнила, что "когда было выявлено, что документы поддельные, то потребовалось определенное время, чтобы понять, кто эти люди".
 
Захарова напомнила, что, по данным ФМС РФ, к сентябрю Россия приняла уже до восьми тысяч сирийских беженцев. "Я прошу вас не выдавать эту ситуацию за какое-то нелояльное или негуманное отношение именно к сирийским беженцам. Здесь речь идет о подлоге документов", — подчеркнула Захарова.
 
Ранее сообщалось, что семья с четырьмя детьми прибыла из Ирака 10 сентября с паспортами граждан Сирии и Ирака. Семья направлялась в Самару, где проживает их родственница. При прохождении таможенного контроля в Шереметьево беженцы заявили о том, что просят убежища, однако сотрудники Федеральной миграционной службы и пограничной службы ФСБ России посчитали их паспорта поддельными и отказали во въезде и временном убежище на территории РФ.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnqYa
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/cherepovts/, выбирай!
Квартирный переезд в Перми на http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/perm/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer