Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


КРЭТ разрабатывает меры радиоэлектронного подавления ЕвроПРО

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 октября, AEX.RU –  Российский "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех) ведет работу по разработке мер противодействия создаваемой в Европе США системе противоракетной обороны (ЕвроПРО) в плоскости радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил в четверг заместитель генерального директора КРЭТ по НИОКР техники РЭБ и инновациям — генеральный конструктор Юрий Маевский. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Размещение элементов глобальной ПРО в Европе производится в рамках реализации США доктрины "быстрого глобального удара", призванной обеспечить "безнаказанное" уничтожение меча стратегических ядерных сил России — межконтинентальных баллистических ракет (МБР) шахтных и подвижных ракетных комплексов на траекториях их полета к целям", — сказал Маевский.
 
Он добавил, что "с учетом этого принятие ответных мер по парированию угрозы ЕвроПРО для наших МБР, в том числе лежащих в плоскости РЭБ, является необходимым вынужденным шагом, и эти меры прорабатываются в КРЭТ".
 
Маевский напомнил, что возможность принятия Россией адекватных мер в ответ на размещение элементов ЕвроПРО вблизи ее границ была отмечена еще тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым, а среди названных мер говорилось и о мерах радиоэлектронного подавления информационных средств (радиолокаторов) системы ПРО в Европе.
 
"Вдаваться в детали вопроса пока преждевременно, а вот перевод его в практическую плоскость, я имею в виду создание и поставки необходимых высокоэффективных средств и комплексов РЭБ различных видов базирования, зависит от воли "Заказчиков". КРЭТ к этому готов", — сказал собеседник агентства.
 
Планы США создать систему противоракетной обороны, которая надежно бы защитила их территорию от баллистических ракет, являются одной из главных проблем в российско-американских отношениях. Представители США не раз заявляли, что ЕвроПРО не направлена против России и ее стратегического потенциала, а сотрудничество в сфере противоракетной обороны пойдет на пользу и США, и NATO, и России. Для российской стороны принципиально, чтобы гарантии ненаправленности ЕвроПРО против России были зафиксированы на бумаге — в юридически обязывающей форме, а не на словах. NATO же призывает РФ поверить на слово, что система ПРО не будет применяться против российских сил ядерного сдерживания.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoqzN
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer