Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


Макетные образцы комплексов радиоэлектронной борьбы с БПЛА созданы в России

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 октября, AEX.RU – Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех) уже создал макетные образцы специальных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), предназначенных для противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), сообщил в четверг РИА Новости заместитель генерального директора КРЭТ по НИОКР техники РЭБ и инновациям — генеральный конструктор Юрий Маевский.
 
"Актуальность противодействия беспилотным летательным аппаратам военного назначения, да и БПЛА, которые могут находиться в формированиях террористической направленности, сегодня уже очевидна. Правда, практических предложений по нейтрализации таких беспилотных комплексов пока не много. Соответствующими научно-техническими заделами и проработками, в том числе с выходом на макетные образцы изделий, обеспечивающих противодействие беспилотным комплексам, по традиционным направлениям развития техники РЭБ, предприятия КРЭТ на сегодня уже располагают", — сказал Маевский.
 
По его словам, необходимо "только принятие организационных решений, выделение соответствующего финансирования для выполнения НИОКР".
 
Как ранее сообщил советник первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимир Михеев, новые комплексы смогут, в частности, "отключать связь, навигацию и передачу данных с борта" беспилотника.
 
Крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли "Концерн Радиоэлектронные технологии" образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации "Ростех". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.
 
Ростех — российская госкорпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBin6J
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/carcare/headlight/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer