Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


Французы испытали пассивный "летающий радар"

Переслать новость другу

Французы испытали пассивный "летающий радар"
Фото с сайта defense-aerospace.com

29 октября, AEX.RU –  ВВС Франции провели испытания перспективной пассивной радиоэлектронной станции, предназначенной для установки на самолеты. Как сообщает Defense Aerospace, проверки системы проводились на 701-й авиабазе на юго-востоке Франции. Новый радар отличается от других пассивных систем возможностью обнаруживать воздушные цели по отраженным от них сигналам цифрового эфирного телевидения. Об этом пишет N+1.
 
Радар был установлен на планер Busard и провел в воздухе два часа. Во время этого полета проверялась возможность радара принимать и обрабатывать прямые и отраженные телевизионные сигналы. В ближайшее время планируется провести еще один испытательный полет, в ходе которого радара будет обнаруживать другие воздушные объекты.
 
Новая радиолокационная станция разрабатывается для обнаружения аппаратов, летящих на малых скорости и высоте. Для обнаружения целей он может использовать не только отраженные сигналы телевизионных передатчиков, но и любые другие отраженные электромагнитные волны, включая и те, что излучаются радиостанциями и вышками сотовой связи.
 
Преимуществом пассивного радара является незаметность для средств обнаружения электромагнитного излучения. Это устройство способно только принимать электромагнитные волны, но само их не излучает. В перспективе для нового радара планируется разработать контейнер, в котором его можно будет подвешивать на разведывательные самолеты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer