Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2015 г.


В Пензе выявили нарушения в медосмотре работников авиационного поисково-спасательного центра

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

30 октября, AEX.RU – Пензенская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в Пензенской региональной поисково-спасательной базе - филиале Федерального казенного учреждения «Приволжский авиационный поисково-спасательный центр» в связи с обращением работника предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской траснпортной прокуратуры.

"Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации в организации не обеспечено своевременное проведение периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не заключены соответствующие договоры с медицинской организацией, не определены сроки проведения медосмотра и не разработан перечень лиц, которые должны его периодически проходить", - рассказали в прокуратуре.

В целях защиты трудовых и социальных прав сотрудников организации Пензенским транспортным прокурором внесено представление руководству ФКУ «Приволжский АПСЦ», по результатам рассмотрения которого учреждением заключен договор на оказание услуг по проведению медицинских осмотров в г. Пензе, разработан порядок организации проведения медицинских осмотров, а также два работника организации, виновных в допущенных нарушениях, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ситуация остается на контроле Пензенской транспортной прокуратуры, уточнили в прокуратуре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6zEa
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer