← Назад

Главная Новости 30 октября 2015 г.

Командно-штабные машины, обеспечивающие связь с наземными объектами и летательными аппаратами, поступили в Восточный военный округ

Командно-штабная машина Р-149АКШ-1
Фото с сайта bastion-opk.ru

30 октября, AEX.RU –  На вооружение общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, поступила первая партия современных командно-штабных машин КШМ Р-149АКШ-1, выпущенных заводом "Электроавтоматика" в Ставрополе, сообщил "Интерфаксу" в пятницу начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.
 
"Командно-штабные машины выполнены на базе автомобиля "КамАЗ" высокой проходимости и приспособлены к сложным условиям эксплуатации. Оборудование КШМ позволяет обеспечивать устойчивую связь как с наземными объектами, так и с летательными аппаратами на месте и в движении на дальности до 1000 км", - отметил полковник А.Гордеев.
 
Также  до конца текущего года в общевойсковую армию поступят командно-штабные машины на базе бронетранспортёра БТР-80, предназначенные для подразделений радиационной, химической и биологической защиты, сообщил полковник А.Гордеев.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/30/143758/