Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2015 г.


АГА(А): Строительство аэропорта "Южный" в Ростове-на-Дону идет с опережением графика

Переслать новость другу

Строительство аэропорта "Южный"
Фото пресс-службы ФГУП "АГА(а)"

30 октября, AEX.RU –  Строительство аэропорта «Южный» в г. Ростов-на-Дону является одним из крупнейших инфраструктурных проектов, которые реализуются в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018 года. В настоящее время работы осуществляются с опережением графика, сообщает пресс-служба ФГУП "Администрация гражданских аэропортов(аэродромов)" /АГА(а)/.

Строительство нового международного аэропорта в г. Ростов-на-Дону реализуется в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020г.), а также постановления Правительства РФ от 20.06.2013 № 518 «О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу».  Сроки выполнения работ: 2015 – 2017 гг. Государственным заказчиком проекта является Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчиком-застройщиком — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», генподрядчик — ООО «Трансстроймеханизация». Основная цель проекта – создание воздушной гавани, хаба, соответствующего всем современным требованиям. Представляем некоторые интересные факты, касающиеся будущего аэропорта, отметили в АГА(а).

"Аэропортовый комплекс «Южный» станет крупнейшим авиаузлом на юге России. Он откроет новые возможности авиасообщения с соседними регионами и странами. Ожидается, что к 2030 году пассажиропоток аэропорта достигнет более 5,5 млн. человек в год. В долгосрочной перспективе эта цифра, по прогнозам, может вырасти почти в 2 раза, достигнув 12 млн. человек в год. Длина взлётно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта составит 3600X45 метров, её несущая способность позволит принимать все типы современных магистральных воздушных судов.  В зоне строительства были обнаружены памятники археологии – более 69 курганов. Институт археологии РАН с партнёрами провели раскопки всех курганов: были найдены захоронения,  а также ценные исторические предметы, часть из которых в настоящее время реставрируются, далее они будут переданы в музеи. Работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме с опережением графика на несколько месяцев. По состоянию на 19.10.2015  объём выполненных работ составляет 126% от плана;  заказчик принял работы на общую сумму в 2,9 млрд. рублей. В настоящее время на объекте задействовано 236 единиц техники и 866 человек", - пояснили в пресс-службе

В настоящее время работы осуществляются с опережением графика. По данным на конец октября 2015 года продолжаются земляные работы на летном поле, работы по устройству водосточно-дренажной сети и перрона будущего аэродрома. Кроме того, идет подготовка площадей для дальнейшего строительства аварийно-спасательной станции, контрольно-пропускного и командно-диспетчерского пунктов.  Завершены работы по осуществлению охранно-спасательных раскопок объектов археологического наследия, которые были обнаружены в зоне строительства объекта. Также в данный момент продолжаются работы по укладке марочного бетона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8ZnM
https://youdo.com/auto/engine/gland/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer