Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2015 г.


В России начали разработку нового поколения комплексов групповой защиты для вертолетов

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

30 октября, AEX.RU –  «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Ростех) разрабатывает для групповой защиты вертолетов новое поколение комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил заместитель генерального директора по НИОКР техники РЭБ и инновациям - генеральный конструктор Юрий Маевский, передает Взгляд.
 
«Возможность повышения эффективности решения задач борьбы с перспективными и существующими системами ПВО и авиации, работающими в широком диапазоне радиочастотного спектра, а также развитие и широкое внедрение в аппаратуре радиоэлектронного подавления цифровых технологий, технологий микроэлектроники, технологий широкополосных антенных фазированных решеток и т.д. обусловили проведение в КРЭТ работ по созданию нового поколения вертолетных комплексов РЭБ групповой защиты авиации», - сказал Маевский.
 
Он отметил, что «эти работы ведутся в плановом порядке, и никаких сомнений в том, что они будут успешно завершены, нет».
 
«В современных условиях важнейшая роль в обеспечении защиты авиации от поражения комплексами ПВО отводится вертолетным комплексам и средствам радиоэлектронного подавления систем управления боевой работой комплексов ПВО, наведения зенитных управляемых ракет класса «земля-воздух» («корабль-воздух») и авиационных управляемых ракет класса «воздух-воздух», - рассказал Маевский.
 
В последние годы КРЭТ, по его словам, «завершена разработка и поставлен на серийное производство целый ряд уникальных по своим характеристикам, а по отдельным позициям не имеющих аналогов в мире наземных, корабельных и авиационных систем и средств РЭБ, в том числе высокоэффективная авиационная система РЭБ групповой защиты авиации «Рычаг».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer