← Назад

Главная Новости 30 октября 2015 г.

Группа "Волга-Днепр" получила награду форума "Кто создает экономику России" за глобальную конкурентоспособность

Группа "Волга-Днепр" получила награду за глобальную конкурентоспособность
Фото пресс-службы Группы Компаний "Волга-Днепр"

30 октября, AEX.RU –  Группа «Волга-Днепр» получила награду форума «Кто создает экономику России» за глобальную конкурентоспособность
Группа компаний «Волга-Днепр» награждена в специальной номинации «Глобальная конкурентоспособность»  XI-го Ежегодного форума крупного бизнеса «Кто создает экономику России», организованного ведущим рейтинговым агентством страны «Эксперт РА». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Церемония вручения состоялась в Москве в рамках традиционного подведения итогов авторитетного рейтинга «Крупнейшие компании России», который ежегодно составляет «Эксперт РА». Впервые в этом году в рейтинге были представлены 600 компаний. Награду исполняющей обязанности директора департамента внешних связей Группы компаний «Волга-Днепр» Анне Шориной передал Дмитрий Гришанков, председатель правления Международной группы RAEX и генеральный директор Рейтингового агентства «Эксперт РА».
 
«Сегодня Авиакомпания «Волга-Днепр» (входит в одноименную Группу) является мировым лидером по доставке сверхтяжелых и негабаритных грузов воздушным транспортом. В 2014 году прирост грузоперевозок Группы «Волга-Днепр» составил 17,6%. Это больше, чем средний показатель по индустрии и в России, и в мире», - отметил Дмитрий Гришанков.
 
Напомним, в состав Группы компаний «Волга-Днепр», которая в этом году отпраздновала 25-летие, входят, наряду с чартерной авиакомпанией, крупнейшая в России регулярная грузовая авиакомпания «ЭйрБриджКарго» и одна из старейших грузовых авиакомпаний в стране «Атран». 
 
В работе форума приняли участие представители государственных структур, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, представители ведущих средств массовой информации. Основными вопросами для обсуждения стали, в том числе, преодоление технологического отставания, антикризисное снижение издержек как стимул для производительности труда, проблемы поиска резервов и источников роста для повышения капитализации компаний и экономики, отметили в компании.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/30/143804/