Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2015 г.


Петербургская верфь ожидает проектов с Airbus по композитным материалам в 2016 году

Переслать новость другу

Фото с сайта m.kalitva.ru

30 октября, AEX.RU –  Петербургский Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) ожидает развития сотрудничества с Airbus Group Innovations по композитным материалам в 2016 году. Об этом в пятницу сообщил ТАСС генеральный директор СНСЗ Владимир Середохо.
 
"Мы с ними встречались несколько раз. У нас есть общие подходы к технологиям, - рассказал Середохо. - Мы договорились, что будем с ними сотрудничать с точки зрения развития композитных материалов. Это выражается в проектных разработках, в расчетах, отработке различных опытных образцов".
 
К настоящему времени стороны уже заключили соглашение о намерениях. "Мы ознакомились с их возможностями, а они - с нашими. Думаю, что мы в следующем году активно начнем с ними работать", - ответил Середохо на вопрос, когда можно ожидать конкретных совместных проектов.
 
За последние два десятилетия Airbus Group Innovations и ее подразделения выполнили около 130 научно-исследовательских проектов в сотрудничестве с российскими партнерами. Среди направлений: аэродинамика (управление параметрами течения и вихревого следа), акустика (снижение уровня шума), сверхзвуковые режимы полета (оценка воздействий на окружающую среду), композиты (методы проектирования материалов, подверженных высоким нагрузкам) и разработка металлических материалов и моделирование сложных физических явлений.
 
Основанный в 1912 году СНСЗ - лидер композитного судостроения в РФ и единственное в стране предприятие, освоившее строительство кораблей и судов из четырех видов материалов: композитных, судостроительной и маломагнитной стали, алюминиево-магниевых сплавов. На предприятии освоена современная технология изготовления корпусов из композитных материалов методом вакуумной инфузии, указывают представители петербургского производства, входящего в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).
 
За годы существования СНСЗ построено более 500 судов различного назначения по 43 проектам для российских и зарубежных заказчиков, в том числе и на экспорт. Штат компании составляет около 1,5 тыс. человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer