← Назад

Главная Новости 5 октября 2015 г.

Группа "Аэрофлот" перейдет на новую операционную структуру, состоящую из четырех компаний

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

5 октября, AEX.RU – ПАО «Аэрофлот» сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося под председательством Кирилла Андросова 1 октября 2015 года.
 
По информации пресс-службы Аэрофлота, в рамках реализации стратегии Группы, признано необходимым внести дополнения в Стратегию Группы «Аэрофлот» и Долгосрочную программу развития в связи с потребностью адаптировать мультибрендовую стратегию к новым условиям рынка, а также решением о вовлечении компаний Группы «Аэрофлот» в мероприятия по санации авиакомпании «Трансаэро». 
 
«В перспективе двух лет Группа должна перейти на новую операционную структуру, состоящую из четырех компаний. Наряду с собственно Аэрофлотом, который сохраняет нишу премиального перевозчика, лоукостером «Победа» и дальневосточным перевозчиком «Аврора» в составе Группы в результате объединения компаний «Россия», «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа» появится единый региональный перевозчик под названием «Россия», - рассказали в Аэрофлоте.
 
Совокупный синергетический эффект от такого объединения составит несколько миллиардов рублей за счет улучшенного продукта и расширенной линейки предложения для пассажиров. 
 
Совет директоров также поручил Правлению ПАО «Аэрофлот» подготовить проект дополнений в Стратегию и Долгосрочную программу развития Группы «Аэрофлот» на период 2016-2021 гг. в связи с переходом Группы на новую операционную структуру.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/5/142128/