Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2015 г.


Италия намерена использовать свои истребители для бомбардировки боевиков в Ираке

Переслать новость другу

Флаг Италии
Фото с сайта turismvitalii.ru

6 октября, AEX.RU –  Итальянские истребители-бомбардировщики "Торнадо" в ближайшие часы начнут бомбардировки объектов террористов в Ираке в рамках участия страны в международной коалиции по борьбе с "Исламским государством" (ИГ) . Об этом пшет ТАСС со ссылкой на газету Corriere della Sera.
 
"Итальянские "Торнадо", задействованные в западной коалиции по борьбе с ИГ, в ближайшие часы начнут осуществлять авиаудары в зонах Ирака по целям, скоординированным совместно с американским командованием", - пишет газета.
 
Издание напоминает, что около года назад Италия приняла решение участвовать в коалиции, предоставив четыре своих истребителя, самолет-заправщик и несколько беспилотников. До сих пор "Торнадо" осуществляли разведывательную работу, занимаясь сбором информации. Кроме того, итальянское правительство оказывает помощь курдской армии в Ираке, также сражающейся против ИГ.
 
При этом "Corriere della Sera подчеркивает, что бомбардировки итальянских самолетов не будут распространяться на Сирию. Премьер-министр Италии Маттео Ренци неоднократно заявлял, что не поддерживает военное решение сирийского конфликта и не разделяет подходов Франции, первой из европейских партнеров, начавшей бомбардировки позиций ИГ в Сирии. Официальным комментариев от министерства обороны Италии пока не поступало.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer