Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2015 г.


Авиакомпания "Саратовские авиалинии" избавится от оффшорных учредителей

Переслать новость другу

Самолет Як-42 авиакомпании "Саратовские авиалинии"
фото с plof.ru

7 октября, AEX.RU –  ОАО «Саратовские авиалинии» лишилось двух учредителей в оффшорной зоне. Доли в уставном капитале перевозчика, принадлежавшие ранее двум компаниям, зарегистрированным в Белизе, приобрело ООО «Союз-Инвест», принадлежащее Аркадию Евстафьеву. В ОАО настаивают на том, что авиакомпания купила у белизских юрлиц пакет акций. Наблюдатели считают, что исключение из учредителей «Саратовских авиалиний» оффшорных компаний положительно скажется на имидже перевозчика. Об этом пишет КоммерсантЪ.
 
Изменения в списке аффилированных лиц произошли еще 27 июля этого года, однако официально были опубликованы только на днях. Согласно отчетности, в учредителях ОАО «Саратовские авиалинии» больше не числятся TRICONA ENTERPRISES INC. (Белиз), владевшая долей в 24,02 %, и AVALON VENTURES INC. (Белиз), владевшая 25,55 % долей в уставном капитале. Теперь эти доли принадлежат зарегистрированному в Москве ООО «Союз-Инвест», единственным учредителем которого является глава ЗАО Инвестиционный холдинг «Энергетический Союз» Аркадий Евстафьев. При этом «Союз-Инвест» несколько увеличил долю и теперь владеет 55,28 % авиакомпании.
 
Таким образом, господин Евстафьев официально контролирует 81,91 % саратовского авиаперевозчика.
 
Председатель совета директоров авиакомпании Михаил Герасименко сказал, что речь идет не о выводе «Саратовских авиалиний» из оффшоров, а о покупке «Союз-Инвестом» долей перевозчика у компаний из Белиза. «Оффшорные компании просто продали свои пакеты акций юридическому лицу, зарегистрированному в России. В свое время эти пакеты „Аэрофлот“ продал компаниям из Белиза, сейчас они продали их московской компании», — отметил господин Герасименко. Называть сумму сделки глава совета директоров авиакомпании не стал. Связаться с Аркадием Евстафьевым вчера не удалось.
 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2avH
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer