Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2015 г.


Самолеты России и США вступили в первый "визуальный" контакт над Сирией

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Фото с сайта ostarmenia.com

7 октября, AEX.RU –  Летчики американских истребителей-бомбардировщиков F-16, осуществляющих вылеты из Турции, впервые вступили в контакт с российскими боевыми самолетами в небе над Сирией, сообщил телеканалу CBS командующий ВВС Центрального командования ВС США генерал-лейтенант Чарльз Браун. Об этом пишет Интерфакс.
 
По словам генерала, осуществляющего командование воздушной операцией в регионе, российские самолеты приблизились к американским на расстояние 30 км, и летчики ВВС США могли визуально наблюдать их с помощью бортового радара.
 
"Самым близким расстоянием были всего несколько миль с нашим беспилотником, что касается пилотируемых самолетов, то расстояние было не ближе 20 миль (32,19 км - ИФ)", - сказал он.
 
Генерал указал, что американская авиация будет стараться обходить российские самолеты. При этом он заявил, что не считает, что россияне вытеснят американцев из зоны воздушных операций.
 
"Мы находимся в небе намного чаще, чем русские, поэтому, когда нам приходится обходить их в целях безопасности, это всего лишь короткий промежуток времени по сравнению со многими часами, в течение которых мы летаем над Сирией и Ираком", - сказал Браун.
 
Генерал отметил, что, несмотря на действия российской авиации, он планирует увеличить количество авиаударов по позициям ИГ в Сирии. По его словам, большинство вылетов по этим целям будут осуществлять тяжелые бомбардировщики В-1 ВВС США, которым теперь придется избегать встреч с российскими боевыми самолетами.
 
30 сентября Совет Федерации одобрил просьбу президента РФ Владимира Путина об использовании военно-воздушных сил России в Сирии. В тот же день по позициям "Исламского государства" были произведены первые российские авиаудары.
 
По последним данным СМИ, российская авиация обстреляла несколько относящихся к этой группировке точек вблизи древнего города Пальмира, где боевики с мая уничтожили несколько важных археологических памятников времен вхождения этой территории в состав Римской империи.
 
Незадолго до разрешения использовать российскую авиацию против террористов Россия вместе с Сирией, Ираном и Ираком решили создать координационный центр для борьбы с "Исламскимским государством", однако американские специалисты отказались участвовать в мероприятиях этой организации.


 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 

комментарии (1):

saab      08/10/2015 [09:50:34]#1
Господа журналисты вы определитесь визуально или на радаре?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8C23
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer