Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2015 г.


У-УАЗ завершил модернизацию локальных вычислительных сетей

Переслать новость другу

Коммутатор ядра ЛВС
Фото пресс-службы У-УАЗ

8 октября, AEX.RU –  Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершил реализацию проекта по глобальной модернизации активного сетевого оборудования в масштабе всего предприятия. Локальные вычислительные сети (ЛВС) соединили между собой корпуса, расположенные на территории более чем в миллион квадратных метров. Об эжтом сообщает пресс-служба завода.
 
В результате модернизации все активное сетевое оборудование было унифицировано. К корпоративной ЛВС подключены все подразделения завода, все станки с числовым программным управлением. Локальная сеть обеспечила запуск производства вертолетов на базе электронных 3D-моделей.
 
«Локальные вычислительные сети повышают эффективность и производительность труда сотрудников, появляются дополнительные возможности использования различных средств и инструментов решения инженерных, технологических, финансовых задач. Сегодня на УУАЗ создана надежная современная инфраструктура передачи данных, позволяющая максимально оптимизировать работу с информацией», –  отметил управляющий директор Леонид Белых. 
 
Предприятие активно использует информационные цифровые технологии в производстве авиационной техники. На стадии завершения находится внедрение новой системы хранения данных на базе оборудования Huawei. В настоящее время приобретены Blade-сервера, позволяющие использовать современные технологии в области виртуализации хранения и использования информации. 
 
"При изготовлении фюзеляжа опытного образца вертолета Ми-171А2 часть узлов и агрегатов изготавливалась по электронной конструкторской документации. В настоящее время разработана модель управления инженерными данными Teamcenter (ТС), внедрен набор инструментов РМI, соответствующий конструкторским и технологическим требованиям на основе математической модели. Разработаны технические условия и модули по управлению маршрутом изготовления деталей, нормированию материалов, создан интерфейс по передаче информации в заводскую систему планирования. Впереди новые этапы внедрения Teamcenter в целях развития и внедрения современных методов проектирования, изготовления сборочной оснастки, разработки сборочных техпроцессов, техпроцессов по механообработке для освоения нового изделия", - подчеркгули на предприятии.
 
Реализация проекта началась в 2011 году и проходила в 3 этапа. В 2012 году на предприятии был выполнен первый этап по замене устаревшего сетевого оборудования на современное. Это позволило увеличить пропускную способность каналов между корпусами предприятия до 10 Гбит/сек, вывести из эксплуатации 14 единиц устаревшего оборудования, работа которого периодически приводила к сбоям в ЛВС. В 2013-2014 г. были реализованы второй и третий этапы по модернизации корпоративной сети предприятия. В 2015 г. с учетом внедрения и прокладки новых оптических каналов связи локальная вычислительная сеть охватила 99% всех корпусов предприятия. В настоящее время сотрудники имеют необходимый доступ к рабочей документации, возможность высокоскоростного обмена информацией.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer