Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2015 г.


Министерство туризма Малайзии ведет переговоры с AirAsia о прямом рейсе в Москву

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании AirAsia
Фото с сайта wikipedia.org

8 октября, AEX.RU –  Министерство туризма Малайзии ведет переговоры с авиакомпанией AirAsia, (крупная азиатская авиакомпания) о запуске первого прямого рейса в Москву из этой страны, сообщил ТАСС глава министерства Дато Сери Мохаммед Назри Абдул Азиз.
 
"Я веду переговоры с AirAsia о прямом рейсе в Москву. Точных дат пока нет. Процесс идет. Я говорил с аэропортом Шереметьево, они были бы рады, если бы AirAsia летала в Шереметьево", - сказал корр. ТАСС министр на Международной туристской выставке Expotravel 2015 в Екатеринбурге.
 
По его словам, сейчас также ведутся переговоры с "Аэрофлотом" об открытии чартерных рейсов из России в Малайзию. "Ведутся переговоры с "Аэрофлотом" по поводу запуска чартерных рейсов из Москвы, Екатеринбурга и Владивостока", - уточнил министр.
 
Он рассказал, что в 2014 году Малайзию посетило более 60 тыс. российских туристов. "Мы наблюдаем круглогодичный прирост российских туристов примерно на 16 процентов. Это хороший показатель. Мы готовы обсуждать скидку для российских туроператоров в период кризиса. Однако чартерные рейсы сделали бы это направление дешевле", - отметил собеседник агентства.
 
По его словам, у малазийских туристов также есть интерес к России. "В 2014 году Россию посетили около 5 тысяч наших туристов. В вашей стране сейчас обучается 3 тысячи малазийских студентов. Думаю, что прямой рейс между нашими странами увеличил бы поток из Малайзии в Россию примерно на 5-6 тысяч туристов в год", - добавил министр.
 
Международная туристская выставка Expotravel-2015 проходит в Екатеринбурге 8 и 9 октября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvrDD
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, смотреть варианты >>
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer