Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2015 г.


Рейс "Трансаэро" был задержан во "Внуково" на 8 часов из-за замены самолета

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Трансаэро"
Фото с сайта russianboston.com

8 октября, AEX.RU –  Московский аэропорт "Внуково" опроверг информацию о том, что в воздушной гавани 7 октября произошла давка в связи с 8-часовой задержкой рейса в Шарм- эш-Шейх Арабской Республики Египет. Об этом ТАСС сообщила руководитель пресс-службы "Внуково" Елена Крылова.
 
"Рейс авиакомпании "Трансаэро" был задержан на 8 часов по причине замены воздушного судна. Сотрудники авиакомпании и аэропорта постоянно работали с пассажирами, было предоставлено горячее питание, напитки, в строгом соответствии с пунктом 99 Федеральных авиационных правил", - сказала Крылова.
 
По ее словам, в связи с тем, что предоставленное воздушное судно было меньшей вместимости, авиакомпанией было принято решение часть пассажиров отправить утренним рейсом 8:50 мск из аэропорта «Домодедово».
 
"Нескольким людям было отказано в перелете, так как они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и некорректно себя вели, забывая, что рядом находятся женщины и дети", - отметила она.
 
"С пассажирами работали медики медсанчасти аэропорта «Внуково», а сотрудники службы авиационной безопасности контролировали ситуацию в аэропорту. Пассажиров, улетевших утром, разместили в комфортабельной гостинице для ожидания своего рейса", - добавила она.
 
В пресс-службе «Внуково» просят с пониманием относиться к возникшей ситуации и рекомендуют следить за статусами рейсов на официальном сайте аэропорта и авиакомпаний "Трансаэро" и "Аэрофлот", где накануне размещается вся информации по отмене рейсов. Авиакомпания "Трансаэро", оказавшаяся на грани банкротства, с 1 октября закрыла продажу билетов. С 6 октября начались отмены десятков рейсов, большую часть перевозок до середины зимы взял на себя "Аэрофлот".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer