← Назад

Главная Новости 8 октября 2015 г.

Более 100 пусков неуправляемых ракет выполнили в ходе учения экипажи армейской авиации ЮВО

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга "Вертолеты России"

8 октября, AEX.RU –  На военных полигонах в Ставропольском крае и Республике Дагестан завершилось летно-тактическое учение с летными экипажами базы армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Ставрополье. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«В нем принимали участие около 20 экипажей ударных вертолетов армейской авиации Ми-35 «Крокодил», Ми-28Н «Ночной охотник», транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор». На полигоне «Дальний» в Дагестане вертолетчики отработали скрытую переброску и высадку воздушного десанта, сопровождение колонн военной техники, огневую поддержку штурмовых отрядов, доставку боеприпасов и грузов военного назначения в труднодоступные участки горной местности с преодолением ущелий и перевалов», - подчеркнули в Минобороны.
 
В Ставропольском крае на авиационном полигоне Арзгир экипажи выполнили более 40 плановых вылетов и около 100 пусков неуправляемых ракет, произвели более 500 выстрелов из авиационных пушек.
 
Ряд задач в ходе учения выполнялся в сложных метеорологических условиях, в ночное время и в горной местности в различном диапазоне высот.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/8/142345/