← Назад

Главная Новости 9 октября 2015 г.

Авиазавод "Сокол" передал Минобороны два модернизированных самолета МиГ-31

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

9 октября, AEX.RU –  Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» в рамках выполнения  государственного оборонного заказа по ремонту и модернизации истребителей-перехватчиков МиГ-31 передал Министерству обороны РФ очередные два самолета. Об этом сообщает пресс-служба завода.
 
"Работы на остальных самолетах этой партии ведутся по графику и будут выполнены в срок, предусмотренный контрактом. В соответствии с условиями контракта на самолетах МиГ-31 проводятся работы по капитальному ремонту и модернизации, что значительно расширяет их боевые возможности, а после завершения наземных и летных испытаний они с аэродрома ПАО «НАЗ «Сокол» отправляются к местам постоянной дислокации", - отметили на предприятии.
 
Для ПАО «НАЗ «Сокол» это уже второй контракт по модернизации МиГ-31, первый был успешно выполнен предприятием в декабре 2010 года. Работы по текущему контракту рассчитаны до конца 2018 года.
 
Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31 предназначен для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями. На Нижегородском авиастроительном заводе «Сокол» он строился с 1976 по 1994 год, всего было выпущено 533 самолета разных модификаций. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/9/142415/