Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2015 г.


На поля Испании упали два неопознанных шара

Переслать новость другу

Флаг Испании
Фото с сайта spainproject.ru

10 ноября, AEX.RU –  Два шара черного цвета с интервалом в несколько дней упали на поля в испанском регионе Мурсия, сообщает Российская газета со ссылкой на Mirror.
 
Первый инцидент произошел 3 ноября. Местные жители сообщили в полицию о загадочном небесном объекте, упавшем на поле близ поселка Каласпарра. По тревоге были подняты подразделения Гражданской гвардии. На место происшествия прибыли специалисты по химической защите. Они обследовали таинственный черный шар, протестировав его, в том числе, на радиацию и на наличие болезнетворных бактерий. Ни того, ни другого не нашли.
 
Позже эксперты установили, что шар был создан на Земле. В нем опознали топливный бак искусственного спутника. Падение космического мусора стало неожиданностью для специалистов, так как оно было незапланированным и не отслеживалось. Спустя пять дней аналогичное происшествие произошло близ деревни Вильявьеха. Она расположена в нескольких километрах от Каласпарра. Там на фермерское поле с небес рухнул еще один черный шар. Его диаметр составляет около 80 сантиметров.
 
Во втором объекте эксперты также распознали космический мусор. Поразило их то, что шары упали примерно в одном и том же месте. Хотя при падении никто не пострадал, жители оказались изрядно напуганы. Местные власти даже выступили с обращением к ним, призвав соблюдать осторожность и на всякий случай поглядывать вверх, не летит ли из космоса еще что-нибудь.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2aqs
Тут https://youdo.com/lawyer/landlaw/salepurchase/, подробное описание тут.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/small/tag/1kg/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer